Внешний (public) IP адрес и статический IP адрес - это одно и то же?

Эврика Гуру (2953), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (697175) 15 лет назад
Нет. Это два различных вида.
Внешний (бывает еще и внутренний) - адрес из глобального пула. Т. е. , этот адрес доступен для подключения из внешней сети.
Статический (бывает и динамический) - при переподключении не меняется. Динамический может меняться.
Остальные ответы
Физег_ Мудрец (14633) 15 лет назад
Нет.
внешний ип - это адрес в сети интернет.
статический ип- один и тот же ип и при каждом подключении остается неизменным