Смесь лайки и немецкой овчарки

konstantin syvorkin Ученик (71), закрыт 15 лет назад
Я уже раньше отписывался, если кому интересно вот пред тема http://husky.forum.ru/index.php?topic=9132.0 . Суть вот в чем, нужно точно определить кто мой щенок является, какой смесью. Большинство предположений было высказано что это смесь НО и РЕЛ . Я не спорю, хочу окончательно выяснить кто же он на самом деле, и  уже искать себе похожего . Что я могу сказать о его особенностях, перечислю сейчас :

Лай (голос) : Очень тонкий, звонкий. Чисто как у лаек.
Высота в холке : 50-55 см
Телосложение: Очень крепкое, мускулистое. Мышцы прямо стальные
Выносливость, физ сила, скорость, реакция : На высоте . Видел настоящих лаек по видео, они по медведю работали, вот оно http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=Р» айки&aq=f ,так вот мой щенок быстрее их, более ловкий, быстрый. Но они правда и более крупные ( лайки на видео ).
Характер, психология : Как у лаек. Читал про них, видел настоящих, честное слово, один к одному ( охотничья страсть, в драку никогда не лез, облавал белок, птиц, даже лося один раз сам в деревню пригнал, и  так далее, тому подобное )

Вот видео короткое http://video.mail.ru/mail/psixopad35/_vanswers/37.html

Вот фотография http://img80.imageshack.us/img80/6133/dscn2491.jpg

Так что просьба помоч, высказывайте свои предположения, только точно . И еще желательно сказать где можно искать собак, похожих на моего . Может кто из вас видел примерно таких же собак.

Однозначно, остаются 2 варианта. Либо это аборигенная собака, местное отродье лаек, например РЕЛ или ВСЛ, или смесь лайки с НО . В общем прошу точные предположения и совет по поиску

P.S. Затеял я все это потому что моего отловили, и спасти я его не смог. Просьба понять и помоч, таких собак я еще не встречал, идеальный пес был .

Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Каркуша Просветленный (31875) 15 лет назад
Простите меня Костя! ! Но ..из увиденного мною... это и не лайка и не овчарка! ! В этой собаке... масса кровей... дворовых собак!! Кто и сколько.. определить... НЕРЕАЛЬНО !! Может быть.. эта собака Вам ..дорога, но.. преданность и любовь... Породой ..Не Гарантируется! ! Самая беспородная дворняга, может.. быть.. Благороднее.. . Английской Королевы! ! Прости меня Господи ..за сравнение!!
Остальные ответы
Atsucy Мастер (1113) 15 лет назад
хм, очень похож на Лайку, у меня в книжке именно такая фотка есть по-моему Зап-Сиб и еще не много похоже на "зонарный" окрас овчарки, немецкой, может помесь?? ? если вы очень хотите настоящего друга, то посетите приют, я как раз в одном сейчас волонтирую (если вы живете в Москве) , там очень много восхитительных собак и все они требуют заботы и ласки....
Людмила Знаток (360) 15 лет назад
Какая разница, ведь не в породе дело. Назовите хоть редкой и дорогой, пусть все верят. Главное это ваш лучший друг!