домашняя работа по чтению,для брата

Василиса Микулишна Знаток (341), закрыт 15 лет назад
помогите ответить на вопрос ,самим в голову ниче не лезет
В КАКИХ СИТУАЦИЯХ МОЖНО УПОТРЕБИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ "ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ"? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ
большое спасибо!!!
Лучший ответ
Philosophy Профи (659) 15 лет назад
Когда девушка капризная
Остальные ответы
Falred Профи (902) 15 лет назад
=) когда человек из за каждой мелочи суетиться
СтараяАнкета Профи (953) 15 лет назад
Ну всмысле Принцесса может спать и на горошине а не на раскошной соф. Главное что в душе принцесса.
Или же принцесса вся такая нежнаю что горошину учует)
Елена Катанова Просветленный (26427) 15 лет назад
Избалованная, капризная, никчёмная девчонка.
Пример: сестрицы у Золушки, сестрица из сказки 12 месяцев, Стрекоза из басни Крылова
Елена Valkiria Профи (948) 15 лет назад
в ситуации с очень эмоциональным и чуствмтельным человеком.
Dark Bloom Ученик (213) 15 лет назад
Вообще, принцесса на горошине-рассказ про девушку, которая стала принцессой, когда почувствовала горошину через 10 перин. Принцесса на горошине можно сказать, когда челове, о котором идёт речь-очень эмоциональный, чувствительный и даже капризный. Когда человек принимает многое близко к сердцу.