Код Да Винчи. Правда или фантастика?

Дана Шелест Профи (731), закрыт 17 лет назад
Ваши мысли и соображения
Лучший ответ
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
В жизни всегда ложь выдовалась за истину,взять наш СССР,камунизм....
Да и сейчас,правительство говорит тлько то,что нам следует знать...
Иисус говорил:что много лжепророков прийдёт,и будут говорить....но не верте им!
Я думаю,это ещё одна мысль о том,для чего же мы живём...
Остальные ответы
Ekaterina Знаток (467) 17 лет назад
фантастика с историчискими событьями...
Петр Мастер (1262) 17 лет назад
Доля правды, мне кажеться, есть. И не факт, то что история учения Христа не переписывалась за 2000 лет (история казахстана, например, за 15 лет переписывалась раза три точно и основательно, я тогда в школе там учился и каждый год новые учебники с новой историей выходили). Так что не исключено что нежелательные страницы Библии были переписаны в "нужную" сторону.
. Мудрец (11929) 17 лет назад
Как книга - интересно.
Как фильм - скучно, но как пиар церкви прошел (не одни ли и те же пиарщики работали и на приезде Мадонны в Москву).
Как идея - да почему и нет? Да кому какая разнница, была ли жена и дети у Иисуса? Устои церкви и идеи использовались и используются так как кому заблагорассудится для управления массами.
С уважением.
Источник: Не люблю посредников в общении с источником.
Андрей Алдашев Гуру (3560) 17 лет назад
Если оперировать непроверяемыми в данный момент фактами, можно создать захватывающую и таинственную историю. Которую потом можно очень хорошо продать. Не верим же мы в историю войны 1812 года по Толстому. Но читаем регулярно.
Пользователь удален Мастер (2454) 17 лет назад
Весьма похоже на правду, правда скорее всего, да что там скорее всего-точно, это ОЧЕНЬ хороший способ заработать деньги. А вот что касается правды... похоже, но... Христос-человек?! Если и найдётся энтузиаст, то ему придётся перебрать весьма нехилый архив истории. Да и мозги надо иметь вдобавок. Будем ждать...
Andrew Y Мудрец (16324) 17 лет назад
Прекрасно написанный фантастический роман с историческим подтекстом. Конечно же, 90 процентов фактов этой книги - это вымысел. Модно сейчас ругать Брауна, но, если вдуматься, то его книга наверняка кого-то из вас подвигла на более тщательное изучение той же истории, религии, даже георгафии, наконец! При всей своей сенсационности такие книги будят интерес к познанию. И кто знает, может быть, прочитав эту книгу, какой-нибудь подросток всерьез увлечется историей искусства и планета получит очередного талантливого ученого.
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Коммерческий цинизм, верблюжий сморчок от души.