Какой народ древнее ? армяне? греки? евреи? персы ? или...?

АСМИК СЕРМАРИЧА Мастер (1617), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
David Akopyan Ученик (245) 14 лет назад
Раньше все были армяни ; а потом из потомков создались другие народы ...
Հրդեհ ԲագրատունիПрофи (997) 8 лет назад
На самой древней карте мира были 4 страны - Армения (Аратта), Месопатамия, Шумер и Элам. Были указаны острова и др материки - Египет на Африке, Кипр, Крит, Азия, Европа и т. д. Греки ещё и не создали в то время цивилизации, но были указаны на карте как народ (точнее их предки) и не как один народ
Հրդեհ ԲագրատունիПрофи (997) 8 лет назад
может, я фигню несу - вот вам карта
GEORGIOS MISTRIDISУченик (113) 4 года назад
VI ARMIANI SOVSEM TUPIE SHTOLI? KAKIE ARMIANI,VAS NE SUSHESTVOVALO DAJE VO VREMIA DREVNEI GRETSII. ETO SMESHNO
Андрей ФамилияУченик (113) 3 года назад
Georgios пусть помечтают.
Остальные ответы
Андрей Грачёв Мастер (2128) 14 лет назад
Человекообразные обезьяны.
АСМИК СЕРМАРИЧАМастер (1617) 14 лет назад
это не ответь
Edgar GrigoryanПрофи (652) 6 лет назад
Что за Оскорбления? .
-=RoFL=- Ученик (192) 14 лет назад
Евреи наверно, а хотя хз
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 14 лет назад
Татары!)))))))))))))))))))))
АСМИК СЕРМАРИЧАМастер (1617) 14 лет назад
Татары? вы серьезно? есть факты? и какие?
Спартак Искусственный Интеллект (111238) Нет что ты! Я пошутил! ))))))))))))))))))))))))))
Любовь Иванова Мастер (1336) 14 лет назад
персы, потом греки, армяне, евреи
от древних
Коршунова Анастасия Знаток (385) 14 лет назад
Евреи но может быть и египтяне
Андрей Александров Гуру (3074) 14 лет назад
Египтяне, Майя, Ацтеки
Հրդեհ ԲագրատունիПрофи (997) 8 лет назад
ацтеки? это было смешно
Farkhad Мудрец (14791) 14 лет назад
Африканские племена мумба-юмба. Всегда были, есть и будут. Цивилизация приводит только к тому, что народы выясняют: кто из них древнее.
sergej volkov Да)) Знаток (267) 14 лет назад
От евреев пошёл весь род человеческий!
Anar4ello[HD] V 3DГуру (2746) 4 года назад
Евреи произошли от кочевых племён арабов - семитов
VAHAN karapetyan Ученик (115) 14 лет назад
наверно греки.
Валдис РжанскийУченик (110) 8 лет назад
Ты армянин и не знаешь, что армяне древнее греков? Ну ты и дибил
Sasha Galstyan Ученик (180) 14 лет назад
Первый древнейший народ произошол от третьего сына Адама и Евы, Сифа. Это были Евреи. А самый древний христианский народ это Армяне.
хайасМыслитель (7683) 11 лет назад
Ахпер, Евреи произошли от Исаака, сына арамеянина Авраама.Наш Айк на 12 колен старше Авраама.
Валдис РжанскийУченик (110) 8 лет назад
Твой собрат армянин тоже выше выразился, что от греков пошли все. Армянин а свою историю не знаешь, дибила кусок :D
Гаджи ГаджиевУченик (114) 3 года назад
Ты еще скажи весь мир потомки армян цыган. в КОРАНЕ и в БИБЛИИ нету ничего об арамеянина авраама бред армянские как всегда. Адам и Хавва били на земли и от них все мы. Евреи в 1000 раз древнее
Гаджи Гаджиев, армян не волнует, естли ли они в исламе или нет. В библии есть гора Арарат, куда Ной и прибыл после потопа, а это гора всегда была армянской.
Аньчик Ученик (204) 14 лет назад
первый древнейший народ уже вымер :- ))
Геворг Джаваирджян Ученик (205) 14 лет назад
Ответ будет неоднозначен: Согласно научных данных и моих знаний а я не историк, самым древним на земле народом считается (не родом, не общиной, не племенем, а уже сформировавшимся как народ, у которого есть государство )т. е. нация имеющая свою государственность, это-Хайаса или Хайаса-Ацци (Hayasa, Hayasa-Azzi, арм. Հայասա, Հայասա-Ազզի), страна (или союз из двух стран Хайаса и Ацци) , упоминающаяся в хеттских иероглифических текстах в период с XVI по XIII вв. до н. э. А ранее армян и хетов была страна и народ жители которой вымерли, это период с 6-5 тясч. до нашей эры
Геворг ДжаваирджянУченик (205) 14 лет назад
А самый добродушный это Великие Русский (Славянские ) Германские народы Ну и те народы о которых я ничего не знаю
ДМИТРИЙ АКСЁНОВУченик (105) 4 года назад
АРА, ТЫ ДУРАЧОК ИЛИ ХАЙВАН, НАПИШИ ИМЯ ПЕРВОЙ АРМЯНООБЕЗЬЯНЫ, КОТОРАЯ СОЗДАЛА НАУКУ ?
Армен Знаток (269) 8 лет назад
АРМЯНЕ ДРЕВНЕЕ И ГРЕКОВ И ПЕРСОВ И ТЕМ БОЛЕЕ СРАВНИТЕЛЬНО МОЛОДЫХ ЕВРЕЕВ. Когда было армянское государство Хайаса, Аратта или Мана то из наших соседей этих упомянутых никого не было.
ДМИТРИЙ АКСЁНОВУченик (105) 4 года назад
АРА, НАПИШИ, КАКУЮ НАУКУ СОЗДАЛА АРМЯНООБЕЗЬЯНА ?
Гаджи Гаджиев Ученик (114) ДМИТРИЙ АКСЁНОВ, А ни какую армяне цыгане из индии
почта Панды Ученик (146) 7 лет назад
армяни, евреи, греки, персы а потом пошли из них другие народы
Anar4ello[HD] V 3DГуру (2746) 4 года назад
А Индия и Китай от кого пошли? А негры были ли они тогда?
Трехлебов говорит что Русы Самый Древний Народ и Белые Люди Руководили Египтом.
Հրդեհ Բագրատունի Профи (997) 7 лет назад
Из перечисленных народов - армяне.