Положена ли моему ребенку пенсия по потере кормильца? И сколько сейчас эта пенсия?

Татьяна Профи (755), закрыт 14 лет назад
У меня есть дочь 7 лет от первого брака. Сейчас я за мужем второй. Первый муж умер, алименты он мне не платил. У дочки фамилия первого мужа, я взяла фамилию второго мужа, но второй муж ребенка не удочерял. По документам отец первый муж. Положена ли моему ребенку пенсия по потере кормильца? И сколько? Какие документы надо собирать? И куда обращаться?
Лучший ответ
Тень Мыслитель (6578) 14 лет назад
Да, положена. Размер пенсии зависит от стажа мужа, но не менее минимальной пенсии. В Мск это примерно 7500р. Какие документы нужны я не помню, но в районном отделе пенсионного фонда Вам подробно расскажут, что и как.
Остальные ответы
ОлК Мастер (2334) 14 лет назад
положена и не с момента подачи заявления, а с момента потери кормильца. обращайтесь в пенсонный фонд.
Ольга Алекс Мыслитель (6772) 14 лет назад
Обратитесь в комитет социальной защиты населения по вашему месту жительства (регистрации) . Вам там обязаны всё разъяснить.
Татьяна *_* Гуру (3794) 14 лет назад
Нужно свидетельство о смерти, копия его трудовой книжки, помимо свидетельства о рождении ребенка. Обратитесь в ваше пенсионное отделение. Минимальная 2463.