Почему Зимние и Летние Олимпийские игры проводятся с разницей в 2 года ? Раньше все было в один год - высокосный.

Мужик Просветленный (32300), закрыт 15 лет назад
может я "ТУПОЙ" - когда все поменяли ? я долго в космосе летал. Упустил "момент"... хелп.
Лучший ответ
saranchin alex Мыслитель (6209) 15 лет назад
Поменяли на рубеже 92-94, когда зимняя олимпиада была сперва в 92 Абервиле, а потом в в 94 еще раз но на этот раз в Лилехамере, их решили развести. Видимо боялись экономического кризиса МОК. Либо догадывались, что он вот вот наступит.
Остальные ответы
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102888) 15 лет назад
Так и осталось - раз в четыре года. Просто летние чередуются с зимними.
Паша Просветленный (21747) 15 лет назад
а чтобы интересней было.. .

олимпиаду смотришь раз в два года. .
по той же причине развели чемпионат Европы и Чемпионат Мира, которые тоже проводятся раз в 4 года, но футбольный турнир сборных смотрим раз в 2 года.

проводятся различные соревнования на высоком уровне, а т. к. турниров различных много, то и всегда есть что посмотреть и живешь скорым ождиданием некоего большого турнира.

а представьте себе, если в один год быдут проводится летняя и зимня олимпиады, еще в тот же год вписать чемпионат Европы и чемпионат Мира по футболу - один год насыщеннный спортом, а три года потом сидеть и фуй состать