напишите пожалуйста все формулы для нахождения площади и периметра прямоугольника, треугольника, квадрата!

знаю что есть любовь Ученик (68), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (219) 15 лет назад
Р прямоугольника1=(a+b)*2;Р 2=а*2+b*2;Р 3=а+а+b+b;S прям. =a*b;Р квад. =а*4;Р 2=а+а+а+а; S=а*а; Р треуг. =a+b+c;S =Дополняем до квадрата, находим его площадь и делим на 2.* это знак умножения.
Остальные ответы
Under a mask Мастер (1022) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - найдешь все формулы вычисления площади треугольника.
Периметр треугольника равен сложению всех сторон, т. е. P=a+b+с
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.
Периметр прямоугольника равен 2*ширину+2*длину
Площадь квадрата равна квадрату его стороны, а периметр равен 4*сторону квадрата.
Удачи!!!