Если собака съест шмеля или осу\пчелу? Какие срочные меры можно принять?

Дополнен

Для приколов есть тема-юмор

Дополнен

,в том числе,для неудачных

Если прожевал и проглотил, наверное все в порядке.
А если пчела его укусила в язык или в десну, или не дай бог в горло, нужно вытащить язык, вставить бумажную трубку, чтобы дышал, а то задохнется. И к ветеринару быстро.

Вопрос очень серьезный и шутки здесь совершенно не уместны!! ! меня этот вопрос тоже очень волнует, так как сейчас на улице очень много шмелей летает и мой песик очень ими интересуется! Я думаю, что если ужалит, то нужно срочно к ветеринару бежать!!!

Искусственное дыхание "рот в рот"
...причем насекомому, и если достанете из собаки

моя собака их столько сьела :). на даче вытянет корку от арбуза из мусорного ведра и ловит их на приманку :)

срочно сами ловите их.