Хе... хе.. . если технология соблюдена от и до при шпателевании... и грунтовкой не раз и не два прошли.... то зубило и молоток тебе в помощь.. . сам запарился под фартук оставить место на кухни без шпатлевки... . пришлось два дня убить на обдирание.. . есть еще способ: сделать раствор картофельного крахмала и теплой воды... . скажем две столовые ложки крахмала на литр теплой водички.. . пропорция особой роли не играет лижбы не меньше указанного выше.. . и жирненько так наносить этот растворчик.... подождать минут десять.... и начинать снимать острым и жестким шпателем.... раствор размягчить должен шпатлевку... если надо нанести еще раствор.. . УДАЧИ!!!
50 гр. медного купороса развести в горячей воде на одно ведро (только пластиковое) темп 85-90 градусов. Обрабатывать поверхность раза три кистью с промежутками 5-7 мин. Потом счистить жёстким шпателем. Ни пыли и особых усилий. Удачи!!!