Что такое тинейджер ? Почему до 20 лет человек считается тинейджером ?

Ne skazhu Ученик (28), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270859) 16 лет назад
- (англ. teenager от teen - суффикс числительных от 13 до 19 и age - возраст) подросток - юноша или девушка - в переходном возрасте (от 13 до 19 лет) .

Остальные ответы
_"" Влад ""_ Профи (862) 16 лет назад
тинейдже - это подросток.. . просто сейчас модно стало Английские слова в речь вводить
FAM Просветленный (22673) 16 лет назад
Буквально, с английского это тот цифра возраста которого заканчивается на ...teen, то есть до 19 включительно, а не до 20
зайка Ильзе Профи (730) 16 лет назад
От английского "teen" - окончательное, прибавляющееся к числительным от 11 до 19.
Ula ? Гуру (3792) 16 лет назад
все просто- название получилось от англ окончания teen у числительных от 13 до 19. Thirteen, fourteen, fifteen итд. Ну а эйджер это от age -возраст. То есть чел, в возрасте от 13 до 19.
МАГ Гений (84802) 16 лет назад
В английском языке числительные до 19 включительно образуются с помощью окончания "teen" (по русски звучит как "тин"). Age - годы (при определении возраста) . Таким образом, к тинейджерам относятся молодые люди и девушки в возрасте до 19 лет включительно.
Наталия В. Оракул (63120) 16 лет назад
подросток... потому что он еще растет... окончательно взросление оканчивается годам к 25...
никто Знаток (402) 16 лет назад
подросток, в переводе с англ. яза.