почему иногда так страшно признаться в любви?

Пользователь удален Знаток (311), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Мыслитель (6049) 17 лет назад
Нельзя этого бояться!

Люби ее, пока она жива,
Пока в ее груди так звонко сердце бьется.
Скажи ей, что ты любишь, и она
От счастья, как ребенок, засмеется.

Пока есть время, не теряй его!
Не бойся рассказать ей о любви.
Не стоит прятать чувства своего.
За часом час проходит, а за днями – дни.

Скажи сейчас, пока сияют звезды,
Пока Бог не забрал к себе свое,
Чтоб не жалеть, что стало слишком поздно,
Что мир так пуст и жалок без нее.

28.09.2000 г.

© Copyright: Вихарева Елена, 2004
Свидетельство о публикации №1403210613

Источник: http://www.stihi.ru/poems/2004/03/21-613.html
Остальные ответы
eleon Профи (693) 17 лет назад
strawno sdelat 1 wag,potom legche
Norra Гуру (4695) 17 лет назад
Потому что боитесь получить отказ и признание в том,что Вас не любят....
Это сильно ранит сердце
Источник: личный опыт ранней юности
Пользователь удален Мудрец (15386) 17 лет назад
Потому что открываешь душу,а туда могут плюнуть....Закон самосохранения,наверное.
Валерия Профи (781) 17 лет назад
Ты попробуй сказать о любви и сам поймешь как это приятно сказать....
Таисия Смолова Ученик (248) 17 лет назад
Потому что не уверен,что это будет взаимно.
Наталья Белова Профи (847) 17 лет назад
Потому что, тебя могут отвергнуть и растоптать твои чувства. Сначала необходимо выяснить, есть ли у него какие-либо чувства, если он испытывает тоже самое, можно и признаться, ведь мужчины тоже стесняются сделать первый шаг!!!!
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
Потому что кажется,что тебе не окажут взаимностью
mantickora Гуру (4130) 17 лет назад
ситуации разные бывают... я вот тоже боюсь, люблю женатого человека и боюсь ему сказать о своих чувствах, потому, что знаю - это будет конец наших отношений.
а вообще - сказать о своих чувствах, искренних, полных и таких важных - все равно, что сыграть в русскую рулетку - повезет или нет, не знаешь.
только любить - самое прекрасное, что может случиться с человеком, если любовь не взаимная, то самое болезненное.
Думаю, рано или поздно приходит такой момент, когда признание вырвется, его невозможно будет удержать и тогда, желаю, что бы оно нашло тот ответ, который ты хочешь получить.
Света Воловикова Знаток (260) 17 лет назад
боишься быть непонятым. страшно, что человек перестанет проявлять все самое лучшее и решит что ты уже на крючке и никуда не денешься
Alisabell Мыслитель (6937) 17 лет назад
Потому что ты не всегда уверен,что на твоё признание ответят взаимностью.
Дорофей Панкратов Знаток (294) 17 лет назад
потому что любовь помимо прекрасного чувства, еще и проявление человеческой слабости.
Полюбить, значить потерпеть приятное и самое волнующее в жизни поражение. А человк запрограммирован на победу и для признание поражения приходится перебарывать себя.
А это тяжело и страшо. Вдруг победитель не примет поражение и начнет тебя добивать!!Дуамаю именно по этому!!!
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Потомучто боишься что не получишь в ответ взаимности!!!
VJ Знаток (313) 17 лет назад
Потому что в глубине себя ты понимаешь, что не любишь и эти слова, не болле чем слова.
Анна Камчатная Ученик (110) 17 лет назад
Для всех людей - это происходит по разному. Одному признаться в любви, что раз плюнуть, а для другого - это что-то интимное, прекрасное и неповторимое и многие люди бояться признаться потому что сами не могут понять настоящая это любовь или привидение. Ведь все о ней говорят, но мало кто её видел.
Людовь - это бесконечная радость - осознание, что есть такой человек, который абсолютно всем тебе нравится, и бесконечная страдание, если ты нее с ним
anton evpak Ученик (140) 17 лет назад
Страшно - потому что любишь! Когда любишь, то ты беззащитен. Самое главное сделать первый шаг, он тебе многое разъяснит. А так, все будет ХОРОШО.
Владимир Нацкович Ученик (188) 17 лет назад
Да ни ФИГА не страшно. Что естественно,то не безобразно.
Roman Alexandrov Ученик (238) 17 лет назад
....на мой взгляд, ВОТ мы все так мило высказываемся на энту тематику )))
.. а влюбленный человек, не такой уж адекватный ...кроме предмета обожания -
никого не замечает.... (или все-таки это только у меня так ...)