Кто знает историю из Библии... где говорится о надписи... или клеймо на правой руке или челе... где это написано???

Пользователь удален Ученик (3), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ДРЯНЬ ТАКАЯ Ученик (38) 14 лет назад
Последняя книга Библии - Книга Откровения - глава 13, стихи 16-18...А лучше прочитать всю главу, а еще лучше - всю Библию!
Ирина Гуру (3006) 14 лет назад
Понятие "печать Антихриста" сложилось на основании нескольких текстов Откровения святого Иоанна Богослова:

1. "И он (зверь из земли, т. е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).

2. "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией (...) и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14, 9-1 1).

3. "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению" (Откр. 19,20).

4. "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились ни зверю, ни образу его, и не приняли начертание на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откр. 20,4).

Вита Михайлова Мастер (1791) 14 лет назад
В Библии описывается этот момент в переносном смысле, там четко не говорится, что на лбу или на руке. Мы все уже отмечены, когда нам присвоили идентификационные коды. Это и есть клеймо, о котором описывается в Библии.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 14 лет назад
сотовый это печать зверя, гарнитура блю-туз тоже, голосом громким-инфразвуковая обработка (психоподавление), и т. п.
а написано об этом в "апокалипсисе"(кажица)
Анна Нечкина Профи (691) 14 лет назад
В откровениях Иоана Богослова!
******* Искусственный Интеллект (245494) 14 лет назад
И он сделал то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть (Откр. 13:16-18).
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 14 лет назад
В Книге Откровение Иоанна Богослова, 13 глава.