Как между собой связаны сила тяжести и сила упругости?

Таня Ученик (190), закрыт 15 лет назад
У меня есть только данные о массе тела, об удлинении пружины, а силу упругости найти как-то надо....
Лучший ответ
Надя Коньшина Мастер (1298) 15 лет назад
сила тяжести равна минус силе упругости... из этого равенства легко найдёшь..
Остальные ответы
Яна Ахматчина Гуру (3655) 15 лет назад
они обратнопропорциональны
Леонид Фурсов Высший разум (812133) 15 лет назад
"Эти силы совершенно различны по своему происхождению. Сила тяжести-это сила гравитации, сила упругости возникает при деформации тел. У ВАС, очевидно, совсем другой вопрос, Очевидно, ВАМ требуется узнать, на сколько удлинится пружина под действием силы тяжести? Или определить коэффициент жесткости пружины? Ы этом случае эти силы просто приравниваются, так как они приложены к одному и тому же телу -к пружине!!
Источник: физика