Как правильно красить волосы басмой?

Ksenia Ученик (60), закрыт 14 лет назад
У меня тонкие ослабленные волосы, мелированные.
Есть три пакетика с басмой....Можно ли обойтись без хны?
Хочу получить максимально темный цвет волос...
спасибо
Лучший ответ
Юляшк@ Мыслитель (8209) 14 лет назад
бес хны станете зеленой, так что только с хной. на пакете все написано. а если волосы слабые и сухие советую разводить не водой а кефирчиком (комнатной температуры), можно добавить неск. капель любого эфирного масла, я добавляю апельсин. еще одно, хна плохо ложиться на меллирование, я красилась 2 пакета хны плюс пакет басмы и стала жуткого желтого цвета (((так что стоит сто раз подумать прежде чем краситься, а если и краситься то надо быть готовой к неожиданным результатам и иметь на запас еще хны и басмы, чтоб повторно покраситься. удачи!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Анютка .. Мастер (1835) 14 лет назад
Без хны не пойдет. Одна басма дает зеленый цвет.
Пупсик Гуру (3476) 14 лет назад
правда басма даст зеленый оттенок, на 3 пакета басмы 2 пакета хны все это размешать чайной заваркой, добавить сок лимона и немного горячего кагора или каркаде. цвет будет красивый. наносить на чистые волосы
Источник: личный опыт