....а есть ли смысл менять фамилию на фамилию мужа через 10 лет после свадьбы?...я вот собралась тут....:)))....см.

Юлия Михаровская Гений (57356), закрыт 14 лет назад
...когда замуж выходила, фамилию ну никак не могла поменять....были причины...объяснять долго и не хочется....:)))....
...потом, когда это стало возможно, просто лень было....ибо пришлось бы менять кучу документов....:)))....
...а сейчас... загранпаспорт у меня просрочился, права тоже менять надо....да и времени свободного полно....
....и захотелось мне взять фамилию мужа....
....как вы думаете, НАДО?...
Дополнен 14 лет назад
....сейчас я Юлия Михаровская....а стану Юлия Андреева....
....Михаровская конечно красивее звучит....:))))....но и Андреева - в принципе неплохо....:))))....
Дополнен 14 лет назад
....чёрт....я не знаю, надо это мне или не надо....:)))....
....я ВАС спрашиваю....
Лучший ответ
piter white Гуру (4499) 14 лет назад
нет, нет... ни в коем случае!... и не слушай ваще никого, тем более здесь, кто будет "за"!! Юлия Михаровская - это круто!!!)))).... здорово, красиво звучит, да и подходит тебе.... а Андреева, хм... это же надо быть совсе другой, не такой как ты, ЮЮ... к тому же вот выйди на балкон и крикни: Андреева Юля! ! -сразу сполсотни неразумных откликов)... и ты просто будешь чувствовать себя просто одной из них... все же Юлия Михаровская - благородно звучит!)).... так что НЕ НАДО!!!
Остальные ответы
Елена Маркова Профи (637) 14 лет назад
ну еслти тебе это так надо, значит меняй!
badboysing Мастер (1862) 14 лет назад
В принципе нет, но если хочется, то можно и поменять, да и мужу будет приятно.
dfg dfsgh Мудрец (10151) 14 лет назад
Муж оценит, но зачем менять-то? Смысла не вижу.
Легкая Просветленный (30938) 14 лет назад
Воооот! Та же ситуация один в один, но я менять не буду! Просто лениво! Честно.
Маша Обломова Мыслитель (6523) 14 лет назад
если за столько лет не собрались поменять, то может это и не принциально. меняешь фамилию - меняется характер и направленность в жизни - это точно
сеспель Мастер (1746) 14 лет назад
думаю нет, если только из- за паспорта, а загранпаспорт можно получить и по девичьей фамилией, если что то в семье не ладиться то фамилия это только повод.
Андрей Истомин Профи (657) 14 лет назад
А зачем? Оставте как было.
Косметолог Мудрец (15255) 14 лет назад
конечно меняй!
вы же одна семья)
Источник: и раз уж так вовремя нужно поменять документы)) ) - прямо двух зайцев подстрелить)))
Евгешка Оракул (67580) 14 лет назад
да ну нафиг, я бы не стала, это же сколько документов менять надо, а мороки сколько, это же все, все документы менять надо, а не только паспорта и полис и инн, и всё всё всё, а если еще на тебе какая то собственность записана. то это вообще, лучше даже и не думать.... притом если муж не требует, то зачем???? я тоже если сейчас буду выходить замуж, то не буду менять фамилию (тоже свои причины) . а муж (будущий) говорит, что лет через 10 поменяешь. мне после его слов и замуж не хочется....
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Если честно, то мне больше Андреева нравится.
mihal minagarov Мудрец (10859) 14 лет назад
на востоке говорят-меняешь имя-меняешь судьбу. если вы с собой в мире, думаю вам это не повредит.
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) 14 лет назад
Вот скажи, неужели если ты не поменяешь фамилию, муж меньше любить тебя будет?! !
Думаю, что нет.
Поэтому на фиг фамилию тогда менять?! ! ;-)))
ленюсьЯ Мудрец (16508) 14 лет назад
Не надо, Андреевых как собак нерезанных ( не прими за обиду, так мой муж говорит о моей фамилии, тоже распространенной) От добра добра не ищут :)))

Вот если придется скрываться от правосудия, фамилия мужа и пригодится :))))
Пайпер Оракул (56729) 14 лет назад
Мне приходится перечислять все свои фамилии ...по порядку ...если требуется ...))))
Девичью сменила на фамилию своего детеныша ...( его папаня и не допустил бы " несмены " )
Долго не хотела менять одну на двоих с сынишкой фамилию, но ...потом поняла, что детеныша я зову по имени и ...взяла мужнину ...)))
Документов меняла не так много : на это ушло всего два утра беготни по организациям ...)))
Тем более, что паспорт мне тоже пришло время поменять ...)))
Да и детеныш, когда отношения с его отцом стали предельно понятны, стал поговаривать, что возьмет фамилию моего мужа ...
Отговаривала как могла ...
Время рассудит всех . И все поставит на свои места . .Уже поставило ...
Так что ...я- сменила .
На работе со мной трудиться барышня, не бравшая фамилии ни одного своего мужа ...Вроде бы это ее право, но ...мужья ее с обидой восприняли этот факт, не поняли . Сейчас эта барышня одиноко ждет чужого мужа на пару часиков по вечерам ..." поужинать " ...
Хотя и это не пример, конечно .
Решай сама, ЮЮшенька ...)))
джива тэ Просветленный (36676) 14 лет назад
Юлия Калапкова мне нравится
Источник: чмасеньки КалапоЧка))
Алла Манькова Оракул (66661) 14 лет назад
Андреева красивая фамилия!))) ) Ты попробуй себя так поназывать некоторое время, если комфортно -меняй, а вдруг не понравиться? Тогда не меняй...