Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Прекращение трудовых отношений по причине призыва в армию?

Саша Знаток (451), закрыт 11 лет назад
Что-нибудь положено по закону человеку, увольняющемуся с работы по причине призыва в армию? В ст. 77 ТК РФ только написано, что такое возможно, но никаких комментариев я не нашёл. От кого-то давно слышал что раньше было какое-то 2х недельное пособие, но ничего конкретного не узнал.
p.s. прошу не острить типа "положены портянки" или "автомат" )
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78280) 11 лет назад
При увольнении работника по причине призыва в армию ( ст. 83 п. 1 ТКРФ) выплачивается 2-ух недельное выходное пособие (ст. 178 ТКРФ) и разумеется компенсация за неиспользованный отпуск и материальная помощь (если она у Вас полагается)
Если отпуск вы отгуляли ранее и авансом - перерасчёт и удержания не делается, так же и материальная помощь, не удерживается, если была выплачена ранее полностью за весь год.
Остальные ответы
Михайловна я! Гуру (4216) 11 лет назад
Абсолютно согласна со Светланой Н. Вы увольняетесь по уважительной причине, т. е. по независящим от сторон заключивших трудовое соглашение, а значит получаете все в полном объеме.
Светлана НГений (78280) 11 лет назад
спасибо за поддержку :-))
Похожие вопросы
Также спрашивают