ленточки от Аля Георгия;-)

Буба Касторский Мудрец (15538), закрыт 14 лет назад
А причём тут ленточки от георгия и победа Советского народа над фашизмом?!!!:-)Георгиевские кресты белогвардейцев Колчаковцев, рубивших в капусту советских женщин на Урале теперь в почёте?
Лучший ответ
Леся Антипова Мыслитель (5425) 14 лет назад
Видимо в государстве не нашлось человека с фантазией, чтобы придумать другой знак почёта, вот и использовали знаменитую Георгиевскую ленточку.
А вообще - у нас в странах бывшего СССР очень любят что нибудь отпиаривать, на этом отмывается куча денег!! ! Как есть определение "Бренд"! Вот это и стало брендом в последние несколько лет.. . Вспомните, ещё даже лет пять назад никто не цеплял ленточки ни на антенны машин, ни на дамские сумочки.. . А у нас даже скинхеды в прошлом году на рукав себе их завязывали ...
Остальные ответы
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 14 лет назад

"Иностранец, по русски но с большим иностранным акцентом спрашивает:
- А почему рюсские на День Побьеды надевают грузинскую ленточку?
- Это никакая не грузинская ленточка, а ленточка Святого Георгия
- А почему тогда на медали грузин нарисован или это Святой Георгий? "
Пользователь удален Мудрец (14416) 14 лет назад
орден святого георгия до революции присуждали самым храбрым солдатам и офицерам не свыше, а через полковые комитеты, то есть однополчане, которые рядом воевали и могли оценить личную храбрость. это был всегда очень почетный орден, честный.
а то что его в гражданскую носили убийцы, так на войне все убийцами становятся, война - вещь безнравственная по определению!
Буба КасторскийМудрец (15538) 14 лет назад
А причём тут, Победа над фашизмом и ордена дореволюционного режима?Не вижу связи.Советские ордена(к примеру за отвагу и мужество), не уступают в почёте белогвардейским!;-)
вы очень неправильно понимаете ситуацию , орден святого георгия - это не "белогвардейский", а "солдатский" орден. он гораздо старше белогвардейского движения, покопайтесь в инете...