Что такое пари?

Спор

Пари — короткометражный фильм, Грузия-фильм, 1974, Комедия . Новелла из цикла короткометражных фильмов о весёлых приключениях.. .
Пари́ Паска́ля — предложенный математиком и философом Блезом Паскалем полушуточный … В пари Паскаля имеются скрытые уловки (ошибки)
Пари (Спор) — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон стремится убедить другую в справедливости своей позиции.

Источник: ))))))))

спор

Пари́ (фр. pari) — или спор; заключённое между двумя спорящими условие, по которому проигравший должен выполнить какое-нибудь обязательство.

Спор :))