супер вирус о_0

Игорь Мастер (1706), закрыт 14 лет назад
поселился в компьютере какой то супер вирус
на момент его заселения стояла Авира, так вирус её просто стёр.
диспетчер задач им заблокирован. администраторский доступ мне периодически отрезается. каспер поставить не получается, ибо вирус тупо отменяет активацию. кроме того, он съел собственно установочный файл, когда я попытался скачать пробную версию из инета. как можно исправить ситуацию НЕ форматируя винчестер? (200 гб полезной информации, неприятно будет восстанавливать -_-)
Лучший ответ
Владимир Старшинов Просветленный (23994) 14 лет назад
почему-то только сейчас вспоминаем про Касперского!! !
Загрузись с LiveCD и прверь комп Каспером или WEB
EstellaОракул (58701) 14 лет назад
Угу. Как все нормально так все крутые с NOD или Avira. А как прижмет так благим матом кричим - дайте KAV а лучше KIS.
Игорь Мастер (1706) у студента, особенно в период кризиса, особенно не хранящего на компе никаких данных, могущих принести другим пользу, как правило, нет причин держать постоянный касперский. он денег стоит =(
Остальные ответы
Коловрат Мастер (1617) 14 лет назад
Грузиться в сейв мод и сканировать, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Пока не вылечишь комп что-то инсталить бесполезно. Похоже на руткит, приятная штука. Насчёт антивируса, обновлять его надо и не отключать, типа чтоб не мешал, руткит штука сильная, некоторые могут блокировать антивирусы - обезвреживать, но так чтоб извести полностью, тут без стараний пользователя не обойтись.
ИгорьМастер (1706) 14 лет назад
попробовал.
безопасный режим убит.
т.е. при загрузке в безопасном режиме тупо идёт ребут компа.
я авиру держал и обновлял, по мелочи помогает, а серьезного не ждал =(
Коловрат Мастер (1617) Скачай http://z-oleg.com/avz4.zip меню файл- восстановление системы- отметить пункты 1,6,7,8,9,10,11 - выполнить, грузить в сейв мод и сканировать. Можно и AVZ просканировать только обновиться сначало и врубить полную эвристику.
-ELIK- Гуру (4407) 14 лет назад
Ставь Доктор Веб. Касперский часто пропускает вирусы. А некоторые вирусы даже убивают каспера.
wultrex Ученик (228) 14 лет назад
В винде уже лечить чтото трудновато, запустить не даст.
Скачивай LiveCD от доктор Веба - http://www.freedrweb.com/livecd
Базы у него последние, должен все найти. Там же и инструкцию прочитаешь.

После того как просканируешь все диски и вылечишь вирусы (кнопка Cure в антивирусе) , читай как вернуть твой диспетчер задач http://sonikelf.ru/kak-vernut-dispetcher-zadach/ т. к. он сам не вернется скорее всего

Не забудь подобрать антивирус получше - рейтинг антивирусов на февраль 2009 года тут - http://www.antivirus.ru/AntiVirPS902.html
Сам пользуюсь Avast с бесплатной домашней лицензией.
КоловратМастер (1617) 14 лет назад
Вебовский лайв ЦД - последняя мера, убить время пок ане знаешь что ещё сделать,работает долго, лечит плохо, против руткитов вообще малоэффективен.
Павел Ведерников Мастер (2474) 14 лет назад
грузись с winPE(liveCD) и всё мочи вирусы в своё удовольствие пока они спят и ничего не подозревают =)