нужна помощь по этой схеме...

~Alex~ Ученик (60), закрыт 14 лет назад

вот возле микросхемы MAX 232 по краям указаны цифры....это номера ножек на этой схеме по порядку или как?
почему они их указывают с разных сторон не по порядку? или такое разрешается?.

почему не указывают по такому порядку...что одни номера с одной стороны идут и другие с другой
Лучший ответ
Colonel Colt Мудрец (11501) 14 лет назад
На представленной картинке изображена ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ схема устройства и она вполне допускает такое расположение элементов, здесь ведь главное показать принцип действия схемы, а не как она выглядит на самом деле.. . А вот на МОНТАЖНОЙ схеме - с изображением печатной платы, контактных площадок, дорожек микросхема изображается так как она выглядит на самом деле
Остальные ответы
VolDeMar Гуру (4794) 14 лет назад
Это принципиальная схема. На ней они могут хоть ромб, хоть параллелепипед, хоть пирамиду в принципе нарисовать. Она никакого отношения не имеет к порядку вывода ножек на микросхеме.
unknown unknown Мастер (1711) 14 лет назад
попробуй нарисовать эту схемку с пинами по порядку и сам увидишь какая лучше читается.
дата кабель для телефона лучше купи, опыта судя по вопросу у тебя нет, пожалей мобилку или тренируйся на дешевом.
*** Мыслитель (9271) 14 лет назад
в принципиальных схемах не важно как физически расположены ножки на ИМС. Иногда изображают микросхему несколькими отдельно стоящими квадратиками (с соответствующей СКВОЗНОЙ нумерацией выводов) , но тогда подписывают что это одна и таже микросхема. Например DD1.1, DD1.2, DD1.3 - три блока от одной микросхемы....