почему деревья умирают стоя?

ЛЕДИ = Гуру (4941), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 14 лет назад
Как и Людей, Дерево держат его корни. И даже после его смерти, корни удерживают память о Дереве - его опустевшую основу, основу без жизни. И только с годами и само Дерево, и его корни становятся тем, что может питать и давать энергию Жизни.
А пустая основа - памятник самой Природы, поставленный такому великому своему помощнику и при жизни, и даже после смерти - Дереву.

Остальные ответы
Ведите себя тише Мыслитель (8406) 14 лет назад
Некоторые из них умирают лёжа - их срубают / спиливают бензопилой эти ужасные люди. Я очень сочувствую деревьям, павшим жертвами людской жадности. Они ведь живые...