4 класс помогите

Бабочка))) Мастер (1698), закрыт 14 лет назад
задача 4 класс
незнайка догонял шпунтика когда расстояние между ними было 1 км 80 м .Незнайка бежал со скоростью 170 м мин а шпунтик 80 м минЧерез сколько минут незнайка догонит шпунтика
Лучший ответ
Big TITS Мастер (2096) 14 лет назад
решал решал нарешал через 12 минут

короче так 1800 метров расстояние,
незнайка бежит 170 метров в мин, 1800 делим на 170 получаем,
через сколько незнайка пробежит всё расстоятие, получиль что через 10.5 мин
далее 1800 делим на 80 это шпунтик, получилось 22.5 мин
теперь 22.5-10.5= 12 помоему так

Остальные ответы
Verona Мыслитель (7840) 14 лет назад
72 секунды = 1 минута 12 сек
Решение:
Так как они встретились в одной точке, значит потратили на пробежку одинаковое время: t1=t2=t.
Переводим единицы измерения в СИ: 170 м/мин = 170 м/60 с, и то же самое для Шпунтика: 80м/60с = 4/3 (м в секунду) .
Получаем уравнение:
[170 м / 60 с] * [1 / (x2 + 1080 м) ] = [4/3] * [1/x2] - в левой части уравнения стоит выражение "В начале пути до встречи со Шрунтиком Незнайка пробежал x2+1080 метров" со скоростью 170/60 м/с или точнее - это выражение равно искомому времени.
За x2 мы приняли растояние, которое ПРОбЕЖАЛ Шпунтик

Соответственно из рисунка следует, что Незн-ка пробежал до встречи x2+1080 м
Решая уравнение, получим, что 170 * x2 = 80 * x2 + 8640
90*x2 = 8640,
x2 = 96 м - пробежал Шпунтик
Найдем время, за которое бежал Шпунтик - или то же самое - искомое время всей пробежки:
96 м * (3/4) м/с = 72 с = 1 мин 12 сек
Big TITSМастер (2096) 14 лет назад
они не встретились, а вопрос Через сколько минут незнайка догонит шпунтика (между ними было расстояние 1800м), 4 класс,ты чо твариш не засерай голову ребёнку всякой хернёй, тебе она тоже по моему не помогает :-)
Чо то ты Верона затупил(а) помоему, как говорил один мой знакомый хороший:
------есть вещи о которых лучше не знать
------иногда лучше чего то не уметь

хе-хе-хе
незнайка помоему при всём желании бы не пробежал бы 2 километра за 1минуту 12 секунд
хе-хе-хе
Big TITS Мастер (2096) вот скорее всего из-за таких учителей и образование у нас в россии хромает