Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что такое "смысл" по ВАшему? Обязательно -подумайте перед ответом.

Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942457), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо всем за ответы.
Все базовые вопросы - это как картина Сальватора Дали - вроде - всем все видно, и все видят одно и тоже, но каждый видит по разному, и содержание (смысл) ответов радикально различаются.
НО, как я думаю, истина, само по себе, непостижима, а Экзистенция у каждого своя, т.е. и смысл понятия смысл, сам по себе, различен.
Еще раз всем большое спасибо за попытку познать непознаваемое или (по Пруткову) объять необъятное.
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852338) 11 лет назад
Абсурдная уверенность личности в понимании здравого рассуждения
Марк ГеллерштейнИскусственный Интеллект (942457) 11 лет назад
Браво.
Лучше чем у КАмю.
Barinova Tanya Высший разум (852338) Спасибо, сэр, мы просто были раньше КАмю*)))
БогМыслитель (6386) 11 лет назад
Вероятно полезная точка зрения, но смысл в том чтобы его признала масса ( МЫ) - слей. Но абсурдных уверенностей личности может быть миллион разных - но миллиард объединится в единый смысл. Тогда как признан один другие абсурдны и наоборот - смотря какой смысл в вашем решении об отношении.. :0)
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (287375) 11 лет назад
С мыслёЙ.. .
Доброе утро
Спасиб.
Вчера с о своим директором вели разговор целый час, но так не до чего и не договорилсь.
Что такое мысль - спрашивать уже не буду
Доброе утро
Ведите себя тише Мыслитель (8399) 11 лет назад
Целесообразность. Все спрашивают, в чём смысл их жизни, но этот вопрос можно выразить и так : "в чём цель моей жизни ?". Соответственно, всё, имеющее смысл, должно быть целесообразно, иначе это кажется бессмысленным.
Масло масляное не объясняет, почему оно масляное?
Ответ давайте, как положено.
Если, он конечно, есть!
Ведите себя тише Мыслитель (8399) Я ответил, как положено. Не нравится - не кушайте.
ERDETREU Искусственный Интеллект (207361) 11 лет назад
Доброе утро. Смысл - это содержание умозаключения, ОТСЫЛАЮЩЕЕ к другому умозаключению. И так - бесконечно. Образно говоря, смысл - это тот компонент "информационной системы", который доступен для субъекта и используется им для своих нужд. Остальные компоненты этой системы вполне хорошо соответствуют друг другу и "не видны" субъекту. А коротко говоря, смысл - это ВИДИМОЕ и вообще доступное.
Это - форма, а где содержание?
Или - его нет?
Доброе утро
ERDETREU Искусственный Интеллект (207361) Смысл - это неполнота системы аксиом (если по некоему Гёделю), неполнота представлений вообще. Можно сказать, данность объекта для субъекта - именно в неполных и противоречивых местах. Человек - часть мира, а потому не может посмотреть на мир со стороны. Не может субъект стать и аксиомой, к примеру. Беремся за одно, упускаем другое. Так вот, смысл - это точка зрения, то есть точка неполноты.
ERDETREUИскусственный Интеллект (207361) 11 лет назад
Причина та, что если умозаключение самодостаточно, то и смысла в нем искать не надо.
ERDETREU Искусственный Интеллект (207361) А таких и не бывает.
ой Мыслитель (8302) 11 лет назад
Это суть вопроса
Что такое суть?
Еще один вопрос задать?
ой Мыслитель (8302) Суть - множественное число слова есть. Отсюда и весь спектр понимания - 1 то что является общей чертой, признаком и объединяющим принципом ряда. 2 то что проявляется ключевой формулой множества взаимодействий, процессов, целесообразностей, вариантов понимания. Слишком глубоко в понятия - утерянный смысл.
Пользователь удален Гуру (3886) 11 лет назад
«...Жизнь есть процесс выделения, выработки индивидуального времени (с только ему присущим напряжением, интенсивностью и т. д. ) из общего среднеарифметического времени. Это первый шаг. Второй – наполнение индивидуального времени смыслом. Итак, сначала мы выделяемся из общего (природного) , а затем наполняемся-таки общим, но новым (культурным) . То, чем мы наполняемся на втором этапе – это индивидуализированное общее. Ибо смысл (или мысль) всегда один и тот же, но при этом у каждого свой...»
Ваш ответ мне не понятен - один треп - прошу прощения
Лидия Яковлевна ГИНЗБУРГ Гинзбург Лидия Яковлевна — литературовед, литературный критик, прозаик. Это ее цитата.Мне все понятно,вам возможно нет.На вкус на цвет товарища нет:-)Все люди разные и смысл у всех индивидуальный,но вопрос и поиск его (смысл)одинаков.Я не знаю как вам еще проще ответить.Удачи.
Амиго Мыслитель (5635) 11 лет назад
Анаами Бабу спросили, что есть истина? "Вы что, оглохли? "– поинтересовался он через минуту, проведенную в молчании.
И я - про то!
Казалось бы - все просто?
Anyta Гуру (3703) 11 лет назад
смысл-это суть вещей, или сюжет фильма или же основа того или иного, либо же цель проделанной работы
Доброе утро.
Тогда - что такое суть?
Только не нужно, что суть - это смысл
Рад Вас видеть
Anyta Гуру (3703) доброе утро! А суть -это основа всего...основа в каждом отдельном случае разная в зависимости от того где вы ищите смысл(суть)..Если вы делаете пирог и спрашиваете из чего он сделан,то суть пирога-это рецепт приготовления..А если вы спрашиваете смысл того ,что именно его я ем?-то смысл-это или жажда голода или праздник живота или же торжественное событие...Смысл,зависит от поставленного вами вопроса к тому или иному содержанию...А суть-это ответ на ваш вопрос, который является корнем вопроса.
Сакура Профи (846) 11 лет назад
Смысл это когда мысль в процессе учавствует, а то если только чувство ничего хорошего ждать не приходится...
А процесс то какой - зачем? и где его смысл?
Сакура Профи (846) Да любой процесс... У меня обычно чувства учавствуют,так что смысла не ждите.
Vita Мыслитель (7358) 11 лет назад
Субъективное наполнение объекта реальности содержаниаем, основываясь на собственном понимании данной реальности.
Т.е. чистая экзистенция?
А ля "смотрю в книгу - вижу фигу"?
Хотя - это так и есть!
Галина Веселова Просветленный (28964) 11 лет назад
Доброе утро, Марк.
Мне кажется, что это очень объёмное понятие, т. к. связано с понятием предназначение. Видимо оно будет у каждого своё в соответствии с развитием конкретного человека на данный конкретный момент.
Доброе утро.
Почитайте мой комментарий к предыдущему ответу.
Галина ВеселоваПросветленный (28964) 11 лет назад
Прочла.И что тут странного ,Марк.
Я очень давно задала себе вопрос : " Есть ли смысл СУЩЕСТВОВАНИЯ людей с отсутствием разумной мозговой деятельностью?"
Поняла,что смысл есть.И ещё,если покапаться,то смысл есть во многих вещах,которые считаются бессмысленными
Алла Лебедь Мудрец (10989) 11 лет назад
какой смысл искать смысл? Это всё бессмысленно)))
Вот его то, как раз, никто и не ищет!!!!
Алла Лебедь Мудрец (10989) может потому что нашли? Для меня нет такого вопроса...для себя всё знаю. Если буду Вам рассказывать о нём, закидаете камнями)
888 Гений (53171) 11 лет назад
Кому как
Вопрос не в отношении к слову смысл, а понятии - что это такое?
О смысле жизни тут нет разговора
Похожие вопросы
Также спрашивают