Чем полезны тыквенные семечки?

Лина Мудрец (10798), закрыт 14 лет назад
и можно ли их жарить, если они уже очищенные продаются?
Лучший ответ
маликахон 78 Мыслитель (7598) 14 лет назад
Тыквенные семечки полезны при дефците фосфора, магния, марганца, железа, цинка, селена. В тыквенных семечках содержится до 28% ценных растительных белков и 46% жиров, нежная клетчатка, фитостерин и смолистые вещества. Пророщенные тыквенные семечки могут служить хорошим мочегонным средством. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют желчеотделение, активизируют водный и солевой обмен организма, повышают иммунитет, способствуют кроветворению, снижают уровень холестерина, активизируют работу сердца.

В ростках тыквы содержится цинк, который нормализует работу мозга, улучшает память, снижает утомляемость и раздражительность, нормализует сон. Семечки можно и жарить на сковороде и в микроволновке.
Для этого нужно высыпать семечки в сухую керамическую или стеклянную емкость и поставить в микроволновку на 2 минуты при полной мощности, перемешать и еще на 2-3 мин, затем попробовать. Пока они постоят и остынут, они еще немного дойдут до готовности.
В конце жарки услышишь такое потрескивание, семечки должны быть бледно-желтого цвета и немного приоткроются как фисташки.
Остальные ответы
Orthodox Мудрец (11196) 14 лет назад
очень полезны против паразитов
Алексей Маринин Мастер (1800) 14 лет назад
Они кишечник прочищают каким то образом, а жарить их не надо
Ольга М Мыслитель (5300) 14 лет назад
Выводят паразитов, а мужчинам для простаты...
Татьяна Мудрец (12359) 14 лет назад
Тыквенные семечки полезны при дефиците фосфора, магния, марганца, железа, цинка, селена. В них содержится до 28% ценных растительных белков и 46% жиров, нежная клетчатка, фитостерин и смолистые вещества. Пророщенные тыквенные семечки могут служить хорошим мочегонным средством. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют желчеотделение, активизируют водный и солевой обмен организма, повышают иммунитет, способствуют кроветворению, снижают уровень холестерина, активизируют работу сердца. Прекрасное средство против различных заболеваний мочевого пузыря, которыми страдают прежде всего пожилые люди. Особенно необходимы тыквенные семечки мужчинам, так как они не только устраняют боли в простате, но и служат эффективным профилактическим и лечебным средством против простатита. При этом против них не мог устоять даже один из самых крупных глистов – солитер.
Тыквенные семечки желательно употреблять в натуральном виде, то есть не жаренные. Тогда они более полезны.
Людмила Просветленный (42428) 14 лет назад
Семечки тыквы — это целая кладовая витаминов и других биологически активных веществ. . Давно известно ее желчегонное и противоглистное действие. тыквы а так же как способ что помогает при заболеваниях мочеполовых органов, особенно при спазмах, которые затрудняет мочеиспускание. Жарить их можно, вкуснее будут
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Татьяна абсолютно права. Могу добавить только, что из тыквенных семечек делается одно из самых эффективных лекарств для лечения заболеваний печени и желчного пузыря - Тыквеол.