Если ОСАГО оформлено на одного человека, можно ли переписать страховку на другого?

Орлова Оракул (50017), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Григорий Громов Мудрец (12631) 15 лет назад
Без расторжения можно переоформить полис при замене собственника и/или
изменении списка водил. Страхователь остается прежний.

Заменить страхователя без прекращения договора и оформления нового низя.

Денежки отдельная тема. Доплата/возврат происходят по воле страхователя - получит сам, попросит зачислить в уплату полиса нового страхователя, доплатит сам.. .
Остальные ответы
BU{K}A Гуру (2963) 15 лет назад
и переписать и вписать) ) можно
Олег Мыслитель (5282) 15 лет назад
Нельзя, надо рассторгнуть свой договор со страховой компанией, получить разницу в деньгах. Другой человек застрахует авто сам.
татьяна Просветленный (26620) 15 лет назад
речь идет о смене владельца? тут два варианта. в любом случае надо расторгнуть договор и заключить новый, страховая выплатит прежнему владельцу оставшуюся часть денег, а новый договор заключается на обычных условиях, либо то же самое, но взаимозачетом, т. е. прежнему владельцу деньги не выплачивают наличкой, а зачитают в счет нового договора.
Aliya Мудрец (12109) 15 лет назад
а зачем переписывать? проще и дешевле просто вписать туда еще кого-нибудь. мы вписали 5человек, получилось бесплатно (стаж вождения и возраст были приличными).