Персидский кот линяет, шерсть от этого на нем скатывается в колтуны. Чесать себя не дает, как его можно заставить?

Лора Палмер Мыслитель (5520), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 14 лет назад
никак не приучите, выстригайте колтуны маникюрными ножницами и оставьте его такого, какой он есть. Я сама подумываю на лето подстричь, причем не за один раз, а постепенно, сегодня спинку, завтра лапку и т. д. . но под ноль не буду, простынет!
Остальные ответы
Ирина Захарова Мудрец (17025) 14 лет назад
усыпить... (я имею ввиду на время) и вычесать.. А еще лучше подстричь - на дольше хватит.. Я вот видала таких.. прикольно!!!
авария Гуру (4570) 14 лет назад
Есть специальные таблетки от сваливания шерсти.
серик Профи (682) 14 лет назад
Если вы сразу не приучили кота к таким процедурам, то это будет сделать проблематично. А если у вас не получится, то в ветеринарных клиниках стригут персов "под льва". Меньше шерсти и проблем. Удачи, красота требует жертв)
Юлия Телякова Ученик (106) 14 лет назад
Не можете ухаживать, нафиг тогда вобще пера брать? КУите хорошую косметику, шампунь, бальзам и PEC фирмы Iv Sen Bernar шерсть не будет сваливаться, но купать надо раз в месяу, в полтора месяца.
Наиля Валиуллина Знаток (313) 14 лет назад
Я стригу обычной машинкой под ноль. на пол года хватает, и шерсти нет. Но очень мерзнет. Спит под одеялом. Зайди в мой мир посмотри ее фотки.
Лора ПалмерМыслитель (5520) 14 лет назад
посмотрела! она такая забавная, львенок такой) а персам не вредно совсем без шерстки ходить?
Наиля Валиуллина Знаток (313) Наоборот - после стрижки прекращает рыгать шерстью,каждый день нормально ходит в туалет.Перестаю давать таблетки для выгонки шерсти.Только мерзнет,но можно оставить 2-3 мм.Я стригу сама,работаю в парикмахерской,есть машинки для мужских стрижек.Ты можешь обратиться к мастерам.Стоит это недорого 10-15 у.е. Мы кошку взяли взрослой у алкаша за бутылку,так она была как войлочная стелька. Представь попасть в незнакомую обстановку и еще все за ней с ножницами и расчестками ходят. Вот тут я впервые узнала что кошки умеют не только шипеть и кусаться,но еще и плеваться,но мы ее все же подстригли.Были места где подрезали бритвочкой. Так что удачи тебе. Пиши если что. Не теряйся,Люблю поговорить.
НикОль Мастер (1275) 14 лет назад
Постригите его, тем более сейчас лето, не так жарко будет котику. Будет похож на маленького львёнка)))))))) )