какой штраф за перевозку детей без детского кресла???!чёто в пдд об этом не пишется!

Виталий Беднов Ученик (55), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Leo Мудрец (16416) 14 лет назад
Пункт 22.9 - перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье разрешается с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
А на переднем сиденье легкового автомобиля - ТОЛЬКО с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Сейчас за это нарушение наказание составляет тоже 100 руб. , но депутаты решили поднять штраф до 500 руб. Вроде уже подняли
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138800) 14 лет назад
Минималка 500 рэ, могут и больше насчитать, а максимум - жизнь ребёнка !