Как открыть счет в банке физическому лицу для перевода денег юридическому

Вытришко Ольга Ученик (194), на голосовании 14 лет назад
Подскажите, мне надо будет перевести деньги юридическому лицу на Украину. Для этого необходимо открыть расчетный счет в банке. Подскажите, а если, например, у меня есть сберкнижка или карта зарплатная - это может считаться расчетным счетом или надо дополнительно открывать счет. И если мне надо перевести деньги в банк ВТБ, то и р/с лучше открывать в ВТБ? Ничего в этом не понимаю, помогите. А если перевод денег на Украину, то за перевод больше процентов берут?
Голосование за лучший ответ
Wildcat Просветленный (43609) 14 лет назад
карта уже р/счет. так что приходишь в банк, заполняешь квитанцию и переводишь деньги.
Елена Шлыкова Мыслитель (5747) 14 лет назад
дополнительный счет не нужен. %, к сожалению, подсказать не могу, точно с паспортом надо идти. Они переводят деньги с указанием от кого.
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
Если надо переводить деньги в ВТБ, то имеет смысл открыть счет в ВТБ, т. к. межфилиальные переводы в одном банке всегда дешевле, чем межбанковские. Но это не обязательно, разница может быть смехотворной. Если есть зарплатная карта - обратись в свой банк, там четко все расскажут.
Татьяна Москвичева Профи (983) 14 лет назад
а я переводила деньги за путевки санаторию без всякого открытия счета, зайдите в банк и спросите и они вам сделаю обычный перевод
Балле Профи (988) 14 лет назад
С карты проблематично перевести. Карточка - инструмент обналичивания денег. Просто в офисе банка операция перевода денег не осуществляется (хотя смотря какой банк. В своей практике с таким не сталкивалась) . Сберкнижка - аналогично. Вам нужно открыть текущий счет физического лица. Во многих банках открытие бесплатно. Обслуживание - тоже. Заплатите только за платежку, как правило от 1% от суммы (точнее тариф скажет банк) . В ВТБ счет открывать не обязательно. Это на перевод денег не сильно повлияет.