Государство для людей, или люди для государства????

Попов Андрей Владимирович (LEX) Ученик (220), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
geliodor Гуру (4223) 14 лет назад
Люди могут прожить и без государства, а государство без людей ничто.
Остальные ответы
нет Просветленный (27583) 14 лет назад
Сейчас актуальнее - люди для государства, а государство для алигархов
CyberDoll Мастер (1106) 14 лет назад
люди для государство.... хотя по моему мнению нас государство уже за людей не считает.
Светлана Власова Мастер (2252) 14 лет назад
Должно быть государство для людей, а у нас людей не любят (у них собственности нет).
ОщЕня-умнАя_ракетчиЦа Мыслитель (5355) 14 лет назад
в идеале они созданы друг для друга
Ирина Колясина Оракул (56145) 14 лет назад
Государство и есть люди. Критиковать правительство все мастаки. А как думаете, легко это, управлять людьми, да так, чтобы и волки сыты были, и овцы целы.
Al`vina Профи (729) 14 лет назад
Если есть интерес к такому вопросу хорошо послушать монолог юмориста Р. Карцева "Государство и народ". В юмористической форме, но всё так точно сказано...