Как вы относитесь к наращенным ногтям?

Алина Знаток (392), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Альбина Знаток (405) 14 лет назад
очень красиво, удобно, мне сделала дочь и я всегда буду использовать только наращенные ногти, раньшея сомневалась, а теперь советую ..попробуйте и вы со мной согласитесь как это удобно...
Остальные ответы
Алексей Мастер (2441) 14 лет назад
плохо, у вас свои должны быть.
Ольга Кильдяева Гуру (3204) 14 лет назад
Я тоже отрицательно отношусь. Не нравятся они мне, фу...
Холодная Луна Мудрец (16899) 14 лет назад
это не модно и пошло особенно если они очень длинные. но это не относиться к произведениям исскуства которое создают настоящие мастера на конкурсах.
Юля Фокша Мыслитель (8595) 14 лет назад
со стороны красиво и неудобно и главное - зачем? можно и свои довести до ума и делать маникюрчики.
Но вообще нарощенные ногти - признак ухоженности, как косметика, нарощеные волосы, вставные зубы, силикон и т. д.
Фрося Ученик (77) 14 лет назад
немножко походишь, надоест и снимешь! лучше свои!
к с ю ш а Мыслитель (6384) 14 лет назад
не знаю. никогда не делала. но хочу. правда просто укрепить. А так - красиво, но когда не слишком длинные :)
Ирина Моторина Знаток (467) 14 лет назад
Очень хорошо, почти 2 года ношу, Нравится.
Источник: собственный опыт
Ольга Мовчан Профи (673) 14 лет назад
мне нравятся аккуратно сформированные ногти, а не когти, я сама мечтаю это сделать, да никак решиться не могу на этот шаг. говорят, потом ногтевые пластинки корявыми становятся...
Петухова Елена Мудрец (10241) 14 лет назад
для меня это ужасно, никогда не наращивала, очень слежу за своими, чтобы они были красивыми.
Mistika Гуру (4082) 14 лет назад
Основной причиной повреждения ногтей после наращивания – это излишнее спиливание натурального ногтя во время подготовки к нему. Неопытные мастера могут спилить до 50% толщины натуральной ногтевой пластины, и в результате ноготь оказывается поврежденным еще до наращивания. С ногтя нужно спиливать всего лишь его блеск для обеспечения его сцепления с материалом.

Второй причиной некрасивого вида ногтей после снятия наращенных является неправильное их снятие. Акриловые ногти необходимо помещать в специальный раствор на ацетоновой основе, и они отпадают сами. А вот гелевые ногти необходимо спиливать, но спил довольно часто происходит довольно агрессивно, и поэтому спиливается часть натурального ногтя. Часто бывает и такое, что женщины в целях экономии просто отдирают свои ногти. Естественно, в таких случаях ногти необходимо лечить. Так, что, выбирать Вам!
Виктория Капустина Мастер (1356) 14 лет назад
Сейчас их делают немного луше, но все равно смотрятся не естественно даже иногда уродски.
Зинаида Токарева Ученик (228) 14 лет назад
Свои не очень красивые. Решила нарастить и мне занесли заразу вокруг ногтей серва покраснело, а затем загноилось... Месяц лечила. Больше делать не буду.
Анастасия Баранова Гуру (2757) 14 лет назад
уже 2,5 недели хожу с нарощенными ногтями. сделала себе натуральный френч... смотрится акуратно и не пошло
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 14 лет назад
Нормально отношусь. Свои обычно не бережешь, а к нарощенным по-другому начинаешь относиться. И насчет заразы. Сначала надо выбрать мастера, понравился - можно не переживать. А если прийти к кому-то так просто.. . Никогда не хожу к случайным стоматологам, парикмахерам, ну и маникюр делать тоже надо выбрать сначала человека. Уже месяц наращиваю себе сама. А длина - это уже кому какая нравится.
Оксана Ковалева Мастер (1069) 14 лет назад
наращивала один раз больше не хочу
Natali Life Мастер (1819) 14 лет назад
видищь мнения разделились.... я считаю надо делать в том случае если свои ногти не красивые и в плохом состоянии, а красивой хочется быть всегда! ведь вы девушки и краситесь, а это что не вредно? волосы красим-тоже не вредно? что так все прицепились к нарощенным ногтям?
tyul Знаток (257) 14 лет назад
отвратительно.. сосбенно гогда их делаю длинной в 2-3 см.. и острые... ЖУТЬ
светлана рощина Мыслитель (7874) 14 лет назад
А мне длинные нарощенные ногти напоминают куриные когти, ужас!! ! Считаю их пошлыми и уродливыми, но очень нравится недлинный френч.