На каких животных не бывает аллергии?

amrita86 Оракул (76769), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lana Мыслитель (7113) 14 лет назад
Можно просто пойти и сделать аллергопробы. У моей знакомой на моего перса нет аллергии, на своего кота просто жудкая. А вообще врачи иммунологи-аллергологи запрещают категорически людям склонным к любой аллергии заводить кого-то в доме. Правда не все их слушают. Т. К. сегодня нет, а завтра может и появится. И встает вопрос, куда день животное. У нас в доме правда и до аллергии жили звери, от врачей скрываем, но часто пробы конкретно на собак-кошек делаем. НО ЧЕСНО, если выстрелит и на них....
Остальные ответы
вова гомозов Профи (631) 14 лет назад
на рыбок
metissПросветленный (48420) 14 лет назад
Зато на сухой корм для рыб - сплошь и рядом!
вова гомозовПрофи (631) 14 лет назад
тогда черепаха
metiss Просветленный (48420) Во, наверное! Особенно, если, как моя соседка - черепаху раз в полгода обнаруживает где-то в квартире, покормит, та опять сматывается куда-то, не видать и не слыхать...
#DinGo# Просветленный (22073) 14 лет назад
Наверно, на ящериц, змей и ёжиков!))
Елена Васильева Просветленный (22423) 14 лет назад
аллергия может быть на любое животное и на любое вещество. Просто на что-то она встречается очень часто, на что-то- очень редко
Дарья Мастер (1078) 14 лет назад
на лысых кошек или собак!!!
plano Ученик (177) 14 лет назад
В основном на земноводных, у них нет шерсти.
Ольга Искусственный Интеллект (405408) 14 лет назад
нет таких. аллергия может быть не толкоь на шерсть, но и на слюну, частицы кожи, средства по уходу за животным, корм и т. д. и т. п.
лариса Просветленный (29627) 14 лет назад
на всех бывает, на рыб тоже, а вернее на их корм
metiss Просветленный (48420) 14 лет назад
На тех, что на картинках.. . Шучу! На любых животных может быть аллергия, особенно аллергенны симские кошки, длинношерстные, собаки с пушистой шерстью. У меня аллергия на мужа - он с работы приходит - я чихать начинаю.. . 23 года вместе, а с работы чихом встречаю. Если вопрос праздный, для интереса, то - таких животных нет! Если по существу, для решения, кем обзавестись - подержите в руках того, кого в дом возьмете, через полчаса станет ясно - есть аллергия или нет. Заведомо аллергенны сухие рыбьи корма, спреи от насекомых, подшерсток во время линьки, животные со специфическим запахом (хомяки, крысы, шиншиллы) . Я распухаю до размера воздушного шара от сиамских кошек, а с собакой сплю нос в нос.
amrita86Оракул (76769) 14 лет назад
у меня аллергия на пыльцу, на животных выраженной аллергии нет. но может появиться...
metiss Просветленный (48420) Может, запросто! Вы хотите животное домой завести? Первый ответ в комментах хорошо сказал - на черепашку. А если кто пушистый - подержите его в руках. Выйдите на улицу, пройдитесь 15 минут - из носа не потекло? Глаза не превратились в красные дыры? На коже нет волдырей (это мои симптомы аллергии на сиамов)... Спокойно потритесь щекой (если не рыба), еще 15 минут... Сразу станет ясно. Я же говорю - у меня на мужа и на пыль ешшо...
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16533) 14 лет назад
На всех которых показывают по Зооканалам на TV. Знаете как интересно смотреть, там все-все от мыши до крокодила!
Ledi Мастер (2017) 14 лет назад
на лысых кошек (номогут быть аллергии на их выделения)
я знаю что есть такая породы совсем не аллергичная и шерсть у нее не лезет. посмотрите в инете. она маленькая похожа на пуделя с приплюснутой мордой. шерсть белая кучерявая, достаточно длинная.
Виктория Бращук Ученик (203) 14 лет назад
на диваны и подушки)))
amrita86Оракул (76769) 14 лет назад
неправда, от них может быть аллергия на пух и пыль )))