Подскажите, кто знает?!

Knopo4ka Мастер (1847), закрыт 14 лет назад
Моей кисе всего 3 месяца. Но у нас уже есть большая проблема, киса очень агрессивная. Конечно не поотношению ко мне, а к гостям. На гостей кидается с воплями и совсей злостью, сразу впивает свои когти и зубы. В клинике говорят, что киса избалованная и так выражает свою ревность. Уже купила ей антистресс - для предупреждения нервных срывов (может поможет). Живем с ней вдвоем. Просто боюсь за психику кошечки((((

Всего 3 недели

охота за пальцами)))))
Лучший ответ
Nat-ka Гуру (3160) 14 лет назад
Прекрасный способ отучить от хулиганства, покупаете пшикалку для цветов и как только начнет показывать характер, пшикаете нна нее водой. Никакого негатива у животного по отношению к Вам не возникает, нападает то на нее пшикалка. За неделю, максимум две регулярного использования, поведение приходит в норму. Главное старайтесь пшикнуть в морду, и не жалейте кошку, вреда и боли она никакой не получает.
Остальные ответы
Alexandr Kozlov Мастер (1740) 14 лет назад
что-то она у вас почернела за 2.1 месяца.
Судя по всему и вправду избалованная!
Попробуйте её выгуливать, если не боитесь подцепить блох и т. п.
Лиловая ВЭдьмаМудрец (16534) 14 лет назад
наверное, все-таки стрессов не удалось избежать, вот и почернела.
echiko Гуру (3821) 14 лет назад
таблетки олжны помочь, еше иногда когда она бросается поругай ее и фыркни на нее, должно помочь
МанюсяПрофи (875) 14 лет назад
Тогда прийдется таблетки пить хозяйке))
Манюся Профи (875) 14 лет назад
Прекрасная киска, может еще потому что маленькая. , игривая, не понимает, они ж тоже личности)))
Саша дваыдов Мастер (1924) 14 лет назад
ваша киска поставила статус хозяина в доме, скоро вас царапать и кусать будет, не по детски
Marina Мыслитель (7143) 14 лет назад
Просто кошечке надо показать кто главный.... и когда приходят гости если она на них кидается вам надо её проучить... или что бы гости сами на неё зашипели и руки растопырили как они лапы свои растопыривают.. с котами надо по кошачьи.. я своего так приучала... когда у нас родился ребёнок, он тоже хотел показать, что выше стоит в семье, но ничего не получилось.
Артем Пурин Знаток (277) 14 лет назад
А вы не пробовали прививку от бешенства????
Knopo4kaМастер (1847) 14 лет назад
Прививки у нас все стоят, все у нас впорядке)))
the best snow-white Профи (639) 14 лет назад
Нет это пройдёт! У нас Миша такой же был, он постоянно поджидал бабушку и прыгал на неё
CyberDoll Мастер (1106) 14 лет назад
у меня кот такой же, потому что воспитываю его одна. он привык ко мне а остальных недолюбливает, я думаю вашего котенка еще можно переучить, пусть он проводит больше времени с вашими друзьями, отвезите его на лето к бабушке на дачу к примеру...
Ольга Искусственный Интеллект (405833) 14 лет назад
поставьте у дверей пульвелизатор с водой, кинулась на гостя, попала под душ. эта мера очень даже помогает исправить дурные манеры.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 14 лет назад
да повзрослеет и ей пофигу гости станут. Просто сейчас у нее тест такой - кто прогнется...