говорят,что за добро добром не платят. почему как думаете?

живу Мыслитель (9018), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Джулия Мудрец (14193) 14 лет назад
не хочешь получить зла не делай добра
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
не делай добра-не получшь зла
сущность людская такая
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 14 лет назад
От добра добра не ищут - так говорят, то есть не ждут вознаграждения за добрые дела.. .
А на добро надо отвечать вдвойне добром...
Лилиана БашароваМастер (1208) 14 лет назад
тоже считаю что надо вдвойне.не так давно помогла хорошей знакомой и морально и материально даже спасибо не услышала.обидно
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) Повторюсь - от добра добра не ищут...
Наталья Ситникова Гуру (4683) 14 лет назад
Это уже устарело... Теперь все стараемся жить по Ветхому завету - возлюби ближнего своего.
Катёна Мастер (1551) 14 лет назад
От добра дбра не ищут. а говорят так, поому что не всегда ценится добро, и редко возвращается
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 14 лет назад
В первый раз слышу подобное жлобство. Зато наоборот - сколько угодно: долг платежем красен.
Людмила Сенькина Мастер (1976) 14 лет назад
Так говорит недобрый человек.
найя Мыслитель (7125) 14 лет назад
а кто это сказал?... добро - есть добро.... от сделанного добра - получаешь максимум удовольствия, а разве себе можно отказать в удовольствии??!!
Коршунова Анастасия Знаток (385) 14 лет назад
От добра добра не жди, проверено опытом
джони Мастер (1555) 14 лет назад
когда делаешь доброе дело надо от всей души его делать и не думать об оплате