Назовите памятник, который у Вас связан с днем Побыды.

Виола Гуру (3556), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Для меня это Пискаревское кладбище, могила Неизвестного солдата, памятник Алеше.
Лучший ответ
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160045) 14 лет назад
На Поклонной горе в Москве -метро Кутузовская.
На Мамаевом кургане -город Волгоград.
Вечный огонь у Кремлёвской стены-Москва, могила Неизвестому солдату.
Дом Павлова-Волгоград.
Крепость-герой Брест.
Есть ещё в Севастополе, Одессе, Киеве, Санк-Петербурге-он же Ленинград, Берлине.
В Ленинграде -ПИТЕРЕ- Мемориальное кладбище жертвам блокады на Марсовом поле.
Их тысячи этих памятников, под Курском, под Москвой, под Тулой, по всем русским деревням и городам, где наши русские солдаты отдали свои жизни за нас.
Вечная память всем погибшим воинам! Никто не забыт и ничто не забыто. Память о солдатах будет жить вечно ...Люди берегите мир!
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
в Волгограде на Мамаевом кургане
JuLiaNa Мыслитель (5909) 14 лет назад
все памятники на поклонной горе впринципе
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 14 лет назад
Мать - Родина. И весь памятник - ансамбль на Мамаевом кургане.
Пост № 1 и вечный огонь.
Музей - панорама Сталинградской битвы.
http://foto.mail.ru/mail/zakharova.lena/564/1848.html
http://foto.mail.ru/mail/zakharova.lena/_guestbook/1128.html
http://foto.mail.ru/mail/zakharova.lena/_guestbook/466.html
На Мамаев курган с детьми ходили с самого раннего возраста. Дедушка рассказывал им о войне. Младшей было чуть больше года, а она после посещения Мамаева кургана долго все памятники, а у нас их в Волгограде много, называла "Мать".
Источник: Волгоград.
нету Просветленный (43615) 14 лет назад
"Родина-мать зовет" - на Мамаевом кургане, памятник воину-освободителю в Трептов-парке в Берлине, ну и наш городской памятник погибшим в Великой отечественной.
Агентурная пер. 21 Мудрец (12003) 14 лет назад
мамаев курган раихстаг
Агентурная пер. 21Мудрец (12003) 14 лет назад
раихстаге берлине сами символ
Dођ†b@$$ Гуру (2942) 14 лет назад
Их много :) первое что приходит в голову Родина мать :)
Галина Знаток (435) 14 лет назад
У нас есть "Черный тюльпан", посвященный погибшим в Чечне. И две площади, где распологаются памятники - "Площадь Победы" и "Бульвар Героев"
Mittey Мудрец (19180) 14 лет назад
Вечный Огонь, независимо в каком городе
Nickolay Kozlov Профи (897) 14 лет назад
Памятник кирпичному заводу где сжигали погибших в дни блокады. В парке Победы.
Nikolja Мыслитель (7765) 14 лет назад
Мамаев курган, Рейхстаг и тд....
Кузенька Профи (571) 14 лет назад
вкаждом городе есть - НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ (типо вечный огонь)
Фотографиня Гуру (3463) 14 лет назад
Все вами перечисленные, а ещё памятник лётчикам в "Сосновке".Мы каждый год туда ходим 9 мая.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 14 лет назад
мой близкий родственник сгорел в танке в битве на Курской дуге и поэтому наверно можно класть цветы к любому памятнику . Так я раньше думала . А другому родственнику поставили памятник на месте его гибели и это тоже далеко -он был лётчик .
полиграф полиграфович Знаток (362) 14 лет назад
задавай эти вопросы прыщавым тинейджерам