Как победить лень?

lacomka_J Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sonne Мудрец (10502) 14 лет назад
Поставить перед собой цель и идти к ней напролом.
Остальные ответы
Лариса Гуру (3539) 14 лет назад
а зачем с ней бороться
Ксения Михеева Знаток (423) 14 лет назад
Поставить цель сделать какое-нибудь дело и срок его выполнения
Ice Peak Мыслитель (6289) 14 лет назад
Силой воли, сделать это если это действительно нужно. и не давать душе лениться.
Светлана Власова Мастер (2252) 14 лет назад
Без воли, труда и активности вряд ли получится.
""Гармония"" Мыслитель (6503) 14 лет назад
Пятки скипидаром смазать .
J@nu$hk@ Мудрец (12525) 14 лет назад
На самом деле победить лень нельзя... но можно хвалить себя за маленькие подвиги... Нельзя в себе выделить врага напр. -лень и бороться с ним... от этого возникает дисбаланс между сигналами из мозга и ответной реакцией тела. В вашем теле нет и не может быть врага, всё что есть учителя которые помогают вам развиваться.... надеюсь быть понятой вами...
yannus Гуру (3868) 14 лет назад
Да не беспокойтесь, в жизни вам не раз придётся хорошо пошевелиться, как бы вы не избегали этого.
Шейх Профи (501) 14 лет назад
зачем тебе это, поспи-пройдёт
Я Самая Просветленный (23101) 14 лет назад
И вечный бой.. . Покой нам только снится...
Elle Мыслитель (8037) 14 лет назад
ленью. ленись еще больше и лениться надоест.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 14 лет назад
Сначала следует понять, а стоит ли с ленью что-то делать? Ведь она многолика:
1. Лень может быть средством защиты от запредельных нагрузок - организм начинает защищать себя. В этом случае ничего делать не нужно.
2. Лень - это нежелание заниматься нелюбимым делом. В этом случае, следует придерживаться правила: Если не можешь заняться любимым делом, постарайся полюбить дело которым занят.
3. Если уж Вам так хочется бороться с привычкой лениться, то сделайте это привычкой. Под девизом: Пусть наш разум победит нашу лень! "
И, наконец, учтите, что лень может оберегать нас от глупых поступков и сожалений, связанных с ними.