Вопрос про россиян и не только ( нервным не смотреть )

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 14 лет назад
В России- россияне, В Казахстане- казахстанцы, в Таджикистане таджикистанцы
У как на Украине, если украинцы то можно подумать что про одну нацию говорят, но там же и другие живут?
Лучший ответ
николай бердников Просветленный (31274) 14 лет назад
озадачили! но по недолгом размышлении: украинчане.
Остальные ответы
alecsw Гуру (3801) 14 лет назад
Потому что "россияне" - это гражданство, а "русские" - это национальность. Эти понятия не нужно путать, тогда всё встанет на свои места. В России тоже живут не только русские. И в Казахстане не только казахи.

Соответственно, ответ на вопрос: "в Украине - украинцы" (имея в виду гражданство, по аналогии с остальными упомянутыми странами).
николай бердниковПросветленный (31274) 14 лет назад
читать умеешь? или только притворяешся!?
alecsw Гуру (3801) 1 - обращайтесь на "Вы". 2 - прежде чем учить других, научитесь не делать ошибок в словах на родном языке. "Притворяешься" пишется через мягкий знак. 3 - читать умею, и считаю, что ответил правильно.
Сава Оракул (59412) 14 лет назад
Кстати, а как по поводу национальности? ! Украинцы - это жители Украины. Не более чем. А по национальному признаку как из назвать?
Прикол ИванычГений (51162) 14 лет назад
Сдаётся мне ни тех ни других не надо называть по признаку страны
Сдается мне это в бывшем СССР только употребляется
Сава Оракул (59412) По большому счету, Вы правы. Просто интересно...
ШОУ...МЭМ...))) Просветленный (36200) 14 лет назад
Жители Украины, ну не знаю, как одним словом будет. Украиновчане?
Aldani Мыслитель (8583) 14 лет назад
озадачил, может укры)))))))))))))