Сунниты говорят что шииты изобретены Иблисом и иудеями.Но скорее всего у шиитов такая же аргументация?

Автобиография американского йoга Мыслитель (7178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
В Коране же написано:
98/4. Те, кому было даровано Писание, распались только после того, как к ним явилось ясное знамение.
98/5. А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как единобожники, совершать намаз и выплачивать закят. Это – правая вера.
6/159. Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха, и позднее Он сообщит им о том, что они совершали.
Остальные ответы
Елена Полетаева Мастер (1655) 14 лет назад
Понять бы ещё, кто такие сунниты, шииты и кто такой Иблис?
ОщЕня-умнАя_ракетчиЦа Мыслитель (5355) 14 лет назад
вообще-то все гораздо прозаичнее, сунниты признают только одного пророка Мухаммеда. а Шииты еще и его дядюшку Али тоже признают прроком. отсюда и разница в коране вообще114 сур.. . шииты признают еще одну, в которой говорится о пророчестве Али!