Как семье с двумя детьми съэкономить на питании?

ina belenkaya Гуру (3475), закрыт 14 лет назад
Бюджет сократился вдвое.
Лучший ответ
Лера Сая Мыслитель (8062) 14 лет назад
Ходить в магазин без детей и мужа. Составлять меню на неделю и примерный список продуктов. Отказаться от чипсов, газировки, конфеток и пр. Разделить финансы по неделям и тратить только определенную сумму и ни копейки больше.
А вообще противно, что приходится экономить даже на самом необходимом...
Остальные ответы
Галина Знаток (435) 14 лет назад
на этом лучше не экономить, но можно покупать поменьше сладостей, от них все равно зубы портяться, заменить их на фрукты и овощи, которые покупать на рынке, а не в супермаркетах
ZAVODKA Гуру (2850) 14 лет назад
Детей отдать в аренду цыганам.. . милостыню просить...
Natush Мудрец (17182) 14 лет назад
сочуствую... .
пробуйте закупать продукты непортящиеся в крупных магазинах подальше от центра раз в неделю (так выходит дешевле) ...прикиньне меню на неделю (включая перекусы) и расчитайте все продукты. вообще, планирование покупок помогает снизить затраты
lavIRA Просветленный (31443) 14 лет назад
самой не есть. найти надомную работу.
я бы даже не задавала такой вопрос! я в троем живу на 15 т. так как муж остался без работы. но себя и мужа урежу. а ребенку отдам последнее.
Боnпари Мастер (2180) 14 лет назад
На питании экономить нельзя особенно детям
Ростовчанка Оракул (91674) 14 лет назад
родителям перейти на 3 разовое питание- понедельник, среда, пятница.. . ))) дети должны полноценно питаться, может лучше на чем другом экономить?
Ольга Юнусова Мастер (1820) 14 лет назад
перейти на подножный корм
*Н_ы_С_ь_К_а* Ученик (57) 14 лет назад
очень просто. В магазинах покупайте только самое необходимое, т. е. то, что сами вы сделать не сможете никак. Кстати, печь домашний хлеб - вкусно, полезно и выгодно. мне оч нравится, после него магазинный в рот не лезет.
Jenevera Мыслитель (5276) 14 лет назад
Во- первых ходить в магазин вдвоем без детей. И стараться делать основные покупки на неделю, допустим в суботу, в оптовых магазинах. Т. е. вы покупаете все самое необходимое макаронныеизделия, овощи ( основное) и фрукты ( без этого никак детей надо кормить витаминами) , консервы (овощи, рыба, )
Мясо советую брать все таки свежее и много, во первых там точно не вкалывали воду, опять же вы его заморозите и оно так же долго пролежит.
По поводу меню: чаще готовьте супы это и дешево и полезно, пеките пироги ( дешевле чем в магазине и детей всегда радует домашняя выпечка. Не обязательно готовить что то шикарное, простая шарлотка идеально подходит)
Мария Поливанова Гуру (3017) 14 лет назад
Трудно дать конкретный совет, т. к. неизвестен ваш докризисный бюджет и вкусовые привычки. Супы всегда выручат, если варили на говядине - перейдите на курицу, суповая курица совсем дешевая, делите на части, бульон вкусный и наваристый даже с небольшого куска. Пеките пироги, сдобу и т. д. Хлеб не очень дорогой, его, наверное, проще купить, а к чаю - домашняя выпечка. Делайте котлеты мясные, куриные, рыбные, овощные - это выгоднее, чем порционные куски .Придется и себя ограничить в женских слабостях, я вот люблю покупать косметическую продукцию: привычное дорогое не входит в смету, так я стала покупать дешевые отечественные средства - и порадовалась, и нашла, неожиданно для себя, достойные средства по уходу.
Ирина Гуру (4280) 14 лет назад
Только экономя на себе и на муже вы сможете сэкономить, но никак не на детях.
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Реже покупать сладкое и отказаться от всяких растишек--толку от них нету, а стоят дорого, это если именно на детях экономить. А так-ну крупы всякие, макароны.. Держитесь!
АТ Мыслитель (9327) 14 лет назад
Если только на себе.
зифа масгутова Профи (510) 14 лет назад
постараться отовариваться на рынке и оптом. а дома все готовить самой и стряпать-стряпня всегда в почете
дарья Мудрец (16332) 14 лет назад
у нас тоже мало денег, двое детей, муж работает один. снимаем квартиру. экономим на себе, на одежде, перестали покупать диски, книги, журналы. перестали ходить в кафе, кино (может раз в 4-6 мес) покупаем только то что уже совсем порвалось или сломалось. но на детях не экономим. покупаем необходимые вещи, пусть дешевые но новые, обязательно покупаем книги, игры, игрушки, и фрукты-овощи. не покупаем чипсы, шоколад, всякие напитки газированные и тд. и стараемся водить детей в парки, зоопарки, цирк и тд. кто какую копеечку даст-сразу откладываю в копилку. потом трачу опять же на детей