Почему водители игнорируют *зебру *пехещода на *зебре* и сам знак *зебры* я имею ввиду пешеходный переход а не копытное

Ольга Профи (573), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я потому спросила что как пешеход принцыпиаль но хожу по переходу в надежде на безопасность но её так мало
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Тех водителей, которые не пропускают пешеходов, надо лишать ТС и, в виде наказания, гонять их по пешеходному переходу в течение дня, с перерывом на обед!
Остальные ответы
Натали Мастер (1563) 14 лет назад
Не все водители такие. И к тому же это не знак "стоп", движение без остановки запрещено.
сергей гейнц Гуру (2934) 14 лет назад
с тех пор как я сел за руль я стал аккуратней переходить дорогу!
ева Мыслитель (5317) 14 лет назад
потому что в такой стране живем! только в россии пешеходы боятся выйти на зебру (а если и вышли то шугаются машин)
Роман Мудрец (12406) 14 лет назад
Культуры никакой, штрафы помогут.. .
Только к сожалению за это игнорирование пешеходы расплачиваются здоровьем, а то и жизнью...
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 14 лет назад
а что, надо молиться на знак???? Ура!! ! Сибирячка оторвалась????
Линка Картинка Ученик (202) 14 лет назад
Потому что штрафы у нас слишком маленькие. Кстати в последнее время стали чаще пропускать. Особенно если милиция неподалеку стоит.
Alexander Janke Просветленный (23736) 14 лет назад
da tupoj znak. hotja ja wsegda ostanawliwaus. prawila takie. no mne ne nrawitsja eto-
OlChik Мастер (1396) 14 лет назад
коро всё закончится :) Штраф то уже 1000 р!
Сибирячка Мастер (1229) 14 лет назад
И я о том-же.... Задала подобный вопрос, так мне посоветовали в деревню перебраться.... смех сквозь слёзы ((((((((
Kotori Знаток (391) 14 лет назад
Водители совсем уже охренели, чтобы перейти дорогу надо быстрее перебегать или вообще стоять и ждать пока проедут. Может это из-за какого нибуть стресса, водители думают о другом вот и носятся, не смотря по сторонам.
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 14 лет назад
сразу видно что пешеход спрашивает:) ) а почему пешеходы игнорируют все знаки и перебегают дорогу где им вздумается?
АЛИСА Оракул (60647) 14 лет назад
Я всегда пропускаю пешеходов на зебре. Это пешеходы игнорируют правила дорожного движения, бегают как хотят и где хотят. Надо для них такие же штрафы установить, как и для автомобилистов - 1 000 за переход дороги в неположенном месте, создание аварийной ситуации и покушение на собственную жизнь!
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 14 лет назад
какието умники поставили зебры через 2х4 полосные дороги без светофоров
проезжаю такие зебры и искренне удивляюсь, как же тут вообще могут пройти пешеходы. ведь для этого должны встать сначала с одной стороны 4 ряда, а потом с другой
mihal minagarov Мудрец (10859) 14 лет назад
это по всему миру так, не смотря на то, что штрафы огромные, а в некоторых странах за это даже прав могут лишить на некоторое время. я думаю это-от нетерпеливости, вы слыхали как водители истерически сигналят при малейшей заминке на дороге? а тут какого то пешехода вонючего, чайника пропускать. они готовы даже бабки не плохие приплатить, чтобы их унизить и заставить перебегать, там где можно спокойно и расслабленно идти. (я -таксист со стажем).
Lenora Shishilla Мастер (2230) 14 лет назад
не стоит говорить о всех водителях. Сама всегда пропускаю и много раз видела других водителей которые пропускают.
С другой стороны, хочу отметить что количество пешеходов, которые не видят разницы между троуаром и проезжей частью, последнее время резо увеличилось. Иногда приходиться гудеть что бы согнать с дороги пешеходов, которые там.... РАЗГОВАРИВАЮТ. Стоят, обчаються, на окружащее ноль внимания..
Али Мастер (1974) 14 лет назад
А у нас в Алмате так года 2 назад было, только каждый 20й пропускал, а теперь наоборот все порядочнее стали, правда иногда вылетаю тат всякие, но я всегда перед пешеходным переходом притормаживаю, на полном внимании проезжаю держа ногу на тормозе, и только потом снова разгоняюсь (это после того как чуть не сбил одну девушку, случайно просто не видел)