Скажите правда, что на Кавказе до сих пор воруют невест без их согласия?

ЛаНа Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Фаина Оракул (68183) 14 лет назад
А в Турции расстреливают... За несогласие.
Остальные ответы
ЁЖКА Просветленный (34292) 14 лет назад
бывает такое, но обычно с согласия невесты)))
Кристина П. Мастер (1782) 14 лет назад
Вообще по религии и в принципе по законам воровство запрещено, но есть некоторые факторы (запрет родитей и т. д. ) которые влияют на кражу. Сейчас в основном кражи уже обговорены и спланированы молодыми заранее и они добровольны. Но случаи когда кражи совершаются без соглавия тоже есть, но они тяготят кровную месть.... так что вот так!
Источник: мозг (сегодня он подводит очень сильно)
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Там всё воруют, что плохо лежит, стоит или висит!
Лильен Коваль Просветленный (26268) 14 лет назад
Это прошлый век)) У них все как людей)
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 14 лет назад
Да. И в Таджикистане, и в горных районах Узбекистана...
Elena Turner Мастер (2112) 14 лет назад
да
но это не всегда связано с несогласием родителей (как вам написали)
иногда это просто дешевле получается, потому что по их обычаям они по сто раз ездят знакомятся, то одних родственников засылают, то других, подарки туда-сюда возят.
А если украли, то должны позвонить родственникам невесты и сообщить им, что украли их дочь или племянницу (сама невеста тоже может позвонить и сказать, что ее украли) . После этого 2-3 близких родственника поедут в квартиру, где невеста находится, там у нее спросят согласна ли она выходить замуж за него или нет. Если откажется, ее домой увезут.