тут вопрос возник о "силе воскресения"? см

Сергей Бодров Оракул (59600), закрыт 14 лет назад
Божественные Силы явили нам настоящее чудо - схождение Благодатного Огня в Иерусалиме, происходящее каждый год. Это явление Силы Господней и Его человеколюбия к людям. Господь показывает нам это чудо, чтобы мы поняли, что Он всегда с нами, и что Его Силы неизмеримо огромны, что доказывается даже тем, что колонна не выдержала исхода Огня через неё. Велика Сила Божия и страшна эта Сила для всех врагов Господа, так как уничтожает и опаляет всё нечистое на своём пути, сгорают в ней бесы и бегут от неё, ибо, страх охватывает их.
"Огонь благодати прогоняет бесов, истребляет грех, он есть сила воскресения, действенность бессмертия. ..Нисходящая благодать, очищая внутреннего человека и ум, совершенно снимает покрывало сатаны, наложенное на людей преслушанием, и освобождает душу от всякой скверны и всякого нечистого помысла, чтобы душа сделалась чистой и, приняв собственное (первозданное) естество, свободно и ясными очами взирала на славу истинного Света" (Св. преп. Макарий Египетский, Духовные беседы)

если умершего положить в ту келью где сходит этот огонь - "сила воскресения" -- ОН ЧТО ВОСКРЕСНЕТ???? УХ.... КРУТО???
Лучший ответ
Наталья Полтавская Мудрец (17491) 14 лет назад
Мертвые воскреснут во второе пришествие Христа на Землю.
Маргарита Мансурова Мыслитель (5621) 14 лет назад
А когда это предполагаемо случится?
Остальные ответы
mysl19 Мудрец (19404) 14 лет назад
Благодатный огонь - это ПРОЯВЛЕНИЕ силы Господа, а уж как он ей будет пользоваться, если положить туда мертвого - это его сугубо личное дело! Воскрешение по воле Божией бывает и без огня
Например Лазарь, который уже 4 дня был в гробу, воскрес одним словом Христа
есть и другие свидетельства
h ttp://www.wco.ru/biblio/books/pobeda1/Main.htm
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
У меня нет информации откуда этот огонь и в Библии нет тоже. Этот вопрос скорее на голосовании получит голоса-за и против. Благодать понимается по другому, но это уже другой вопрос.
кошка с салом Оракул (58620) 14 лет назад
Нет. Мертвые воскреснут, когда их душа вернется в их же тело по слову Господа. Огонь же это не душа умершего.