Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Какие растения, отпугивающие вредителей, можно подсадить к огурцам, помидорам, др. овощам?

Вера Пинчук Мастер (1425), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
КАКИЕ растения К КАКИМ овощам? Из опыта, если он есть. Всем спасибо!
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165656) 11 лет назад
Бархатцы сую вообще куда только можно - хорошо работают цветочки. Еще к капусте можно киндзу - капуста чистенькая получается. Мяту от муровьев использую.
А вообще я часто заглядываю вот в эту табличку
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вера ПинчукМастер (1425) 11 лет назад
Спасибо, Юлия!
Жанна МеГуру (4241) 11 лет назад
Спасибо и от меня. Полезная страничка.
Остальные ответы
Мужик Просветленный (32315) 11 лет назад
Тыкай везде чеснок. У меня жена садит - помогает.
Наталья Прокопенко Гуру (2752) 11 лет назад
Чеснок, календула, бархатцы.
Бархатцы - к капусте. Точно!
ГАЛЛА Гуру (3078) 11 лет назад
А кого пугать то удумали? Вот у меня растут огурчики в парике, и кроме воробышек к ним никто не пристаёт, помидорки тоже никто не кусает. Вот если слизни нападут, то этим все по барабану, грызут подряд все и радуются. А так только совка, дак она ничего не боится, все равно придет подгрызет и тут же спать уляжется. Тупая совсем. Постояно на месте преступления ловлю. Ну можно посадить для самоуспокоения чеснок, лишних головок наберете для засолки. У меня по клубники и малине растет не выкапываю. Кучечками. отпугивает вроде как долгоносика. Ну а там тля и прочая нечисть ничего тоже не боится. Кроме золы.
Людмила Ученик (181) 11 лет назад
Моровь хорошо припылить черным перцем. Хорошо отпугивает морковную муху.
Спасибо!
ирина калугина Гуру (2956) 11 лет назад
Я весь огород бархатцами засаживаю помидоры точно лучше сановятся и огород красивый
Светлана Клочкова Мудрец (18079) 11 лет назад
Календула и бархатцы, сейчас много красивых, необычных сортов. Сажайте по всему огороду, будет красиво и польза опять же
Похожие вопросы
Также спрашивают