Ваше отношение к психотерапии? Надо ли посещать доктора-психотерапевта?

Жизнь Прекрасна Гуру (3088), закрыт 14 лет назад
Если человеку плохо и он мучается, я настоятельно рекомендую поход к специалисту!
Меня уже в этом на ответах обвинила одна дама, она была оскорблена!
А я только помочь хотела...
Вопреки расхожему мнению, врач-психотерапевт не лечит «психически» больных людей. В переводе «psychos»- это «душа», и вряд ли кто-нибудь будет отрицать у себя ее наличие. Консультация
психотерапевта помогает человеку справиться с различными душевными трудностями, сформировать более гармоничное представление о себе и окружающем мире, что приводит и к улучшению общего состояния.
Слишком дорогую цену мы привыкли платить за свои переживания, когда при помощи специалиста этого можно избежать и из негативного явления выбрать позитивные зёрна!
Согласны?
Лучший ответ
Viileää jo Искусственный Интеллект (144550) 14 лет назад
да согласен 1000000000000 пудов,
только наши люди не ходють к психотерапевтам-они лучче сходят к гадалкам к ворожеям к хиромантам к ещё кому-нибудь типа выпить покурить закусить.
ну вот такие они. не понмают зачем платить деньги за копание в собственной душе.
есть конечно продвиутые. но их немного
Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
если бы знать где есть именно специалисты, а не шарлатаны, выкачивающие деньги, можно было бы и советовать такие меры
Дмитрий Профи (515) 14 лет назад
вот вот кокрас такой нужен
Ленок Оракул (54326) 14 лет назад
Я с тобой полность согласна. Психотерапевт - это не психиатр. Некоторые из нас способны разобраться со своими проблемами самостоятельно. Другим требуется промощь специалиста.
анна панджар Знаток (479) 14 лет назад
Честно говоря, для меня в роли психотерапевтов выступают подруги и сестра. Им я могу рассказать обо всем, что меня волнует и беспокоит, поделиться проблемами.
Smooky Гуру (3108) 14 лет назад
свою голову надо иметь! и анализировать постоянно! каждый сам себе психолак! а все эти дохтара - шарлатаны!!! !
"- Вы хотите об этом поговорить?... " и т. д.
Ольга Камший Профи (743) 14 лет назад
Если есть куча проблем, комплексов, дипресия то лучше посетить, психотерапевт поможет чувствовать себя уверенно и комплексы исчезнут!!!
найя Мыслитель (7125) 14 лет назад
да - согласна!. . просто в нашей стране это как то не принято, а зря... многим моим знакомым было бы здорово попасть к такому психотерапевту, а приходится мне с ними говорить, а иногда сложно что то посоветовать...
Ольга Профи (573) 14 лет назад
если помощи не просят не помогайте а вот я всегда думаю мы к психотерапевту своё всё а он то бедолага куда со всем нашим он ведь спец а значит к своим западло идти пожалейте вы их не ходите часто
Юлия Чернявская Мастер (1128) 14 лет назад
посещать психотерапевтов нужно! И не надо их бояться, они не укусят! Когда поговоришь, становится легче.
Арина Гуру (3603) 14 лет назад
Ну, для начала просто психолога будет достаточно. А вот если что то серьезное будет, к примеру потребуется медикаментозное лечение, психолог даст рекомендации к психотерапевту.
любовь ермилова Мыслитель (5237) 14 лет назад
Все болезни за грех.
Встань на путь праведности и это исцелит твою душу. \ 1 пр 3:14\
Источник: Библия
Juliet Оракул (50947) 14 лет назад
Я согласна с Вами лишь отчасти. Я дважды обращалась к психотерапевту. Безрезультатно. Все о чем они говорили я знала и без них, они сами это подтверждали. Они говорят что нужно делать, но не говорят КАК, а это важнее.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
Да, Вы правы, в наше жестокое время тольку психотерапевту и можно излить душу без особых для себя последствий