Подскажите

Jetta Мастер (1195), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Сегодня едим покупать немецкую овчарку(щенка).
Как за ними ухаживать?что делать с ним в начале?))
Лучший ответ
Катерина Лазарева Мыслитель (5128) 14 лет назад
выясните у заводчика есть ли прививки и какие, когда делали, когда следующие делать, чем заводчик кормил щенка... постарайтесь выяснить по-больше о самом щенке у заводчика... и хорошо бы сходить в вет. клинику, что бы собаку осмотрели, посоветовали какие витамины давать. А вообще-то, просто Любите его, заботьтесь о нем, и он ответит вам тем же!
Остальные ответы
Barrakay Мыслитель (6110) 14 лет назад
Прекрасный вопрос:) ) Что подсказать? Формулу по математике?
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
вот вы купите щенка и спросите у заводчика чем кормить, мыть, играть. ведь ваш щенок уже будет к чему то приучен именно самой заводчицей
Иван Белов Мастер (1368) 14 лет назад
Возможно вначале стоило прочитать литературу по этой породе и по дрессировке. А уже потом ехать за собакой. Порода служебная, требует определённых знаний. Если совсем всё запущено, то пишите на мыло.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 14 лет назад
всю информацию по конкретной собаке должен дать заводчик. вот когда поедете покупать там и спросите как ухаживать, чем кормить, как и когда прививать, к каким ветеринарам и инструторам лучше обращаться.
добросовестный заводчик обязательно даст вам все рекомендации по уходу и воспитанию щенка, а так же свой номер телефона на случай возникновения вопросов и проблем.
Cергей Лихтенвальдт. ЗФ. Профи (615) 14 лет назад
Сначала спросите у хозяина паспорт суки, прививочный паспорт на мать и щенков. Узнайте что за кобель, и адрес хозяина.
Обязательно возмите адрес хозяина щенков, и не со слов, а с паспорта.
Удачи.
nata pri Мудрец (15799) 14 лет назад
в начале нужно было найти информацию о данной породе, т. е. подойти к покупке щенка осознанно, чтобы потом не возникло желание его продать или подарить. ну коль вы решили.... Просите рекомендации у заводчика (хозяина суки) . Спросите, чем кормили, когда прививки делать. Спросите щенячью карточку, ветпаспорт, тел. для связи. , заключите договор. Ну, а если просто у дяди ВАси берете за 3 рубля, то также уточните, чем кормили собаку и вперед на сайты немцев и т. д. На сайтах породных питомников можно взять инфу. Место приготовьте щенку, игрушку, лежак, миску. Не приставайте, дайте привыкнуть
Источник: Заводчик чихуа, тов, йорков