Бульдог,гад,не слушается,воспитываем нормально,любим,толку ноль!Уже год ей,то делать?

Пользователь удален Мудрец (13906), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Мастер (1977) 15 лет назад
Сходите на площадку или индивидуально позанимайтесь с кинологом.
Иван Белов Мастер (1368) 15 лет назад
А в чём проявляется не послушание?
Наки БазаровУченик (103) 15 лет назад
Когда гуляем без поводка,зову домой-не идет и все тут...
Иван Белов Мастер (1368) Отработайте команду "ко мне" и "рядом". Заниматься нужно ежедневно. Возможно были ошибки в дрессировке. Пишите в личку.
ЛаДа ОдИнЦоВа Мастер (1774) 15 лет назад
если он не слушается только года вас нет дома то можно сделть так. хлопните дверью типа вы ушли а сами куда нибудь спрячьтесь и когда она начнёт пакастить то вы её наругайте и в следующий раз когда вы уйдёти она будет думать что вы где то рядом и в любой момент на кричите.
Hyper Wired Профи (922) 15 лет назад
..одной лаской не воспитаешь и ворону..
bezsovisti Мудрец (10670) 15 лет назад
"поработайте" с ним над поведением на площадке, потом отрабатывайте все те же команды на рулетке, и только после этого спускайте с поводка
Катерина Лазарева Мыслитель (5129) 15 лет назад
у меня тоже была девочка с характером.... делала что хотела, приходилось договариваться в прямом смысле.... прожила с нами 9 лет, мы привыкли к ее капризам, она к нашим.... когда ее не стало было очень пусто и одиноко! собаки - как люди, у каждого свой характер.... кто-то покладистый, кто- то не очень.... Сейчас у нас другая девочка, с другим характером, тоже приспосабливаемся друг к другу....
Мелфиана Мастер (1705) 15 лет назад
Требования должны быть ровными и одинаковыми всегда и у всех членов семьи.
Воспитывайте за еду.
Ни в коем случае не орать, т. к. собака воспринимает это как вашу слабость и становится (считает себя) вожаком вашей стаи.
А уж будете бить если, то это аукнется в дальнейшем.

Думаю, что в вашем случае надо сначала дать понять собаке, что ее еда в ваших руках. Что вы - вожак и добытчик жратвы.

И не кидайтесь в крайности, - не должна собака голодать.

Еда за что-то: принеси, сидеть, лежать по нескольку раз.
Источник: Жизнь
Пусёна Пусичкина Профи (791) 15 лет назад
1год это нормально у меня собака (ему 4г.) и до сих пор иногда шалит, но только по причине, когда обижается или ещё что-нибудь ...
Инна Хакимова Мастер (1982) 15 лет назад
Терпение и труд...! Она еще маленькая- хулиганит. Все придет, но не сразу. Удачи вам.
Татьяна Гуру (3050) 15 лет назад
У меня мопс, ему 2,5 года и мы с ним до года постоянно с сыром ходили и вообще отробатывали "ко мне" и "Иди сюда",он очень хорошо знает слово "накажу".Просто он пожрать очень любит)))). А девочку мы взяли уже взрослую 1,5 года, вообще не знала эти команды, за полгода научили блогодоря сыру. Она вообще делала вид, что глухая. Мы думали, что от нее по этому и избавились. Сейчас только возле ног ходит... Тоже помог сыр...
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
терпение и ласка, метод поошрения. бульдожки очень умные ...любовь к питомцу - самый лучший рычаг воспитания
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
пишите помогу
Источник: владалец питомника французских бульдогов
Лариса Мыслитель (6725) 15 лет назад
тренировки-тренировки-тренировки и любовь к питомцу несомненно сделают свое дело.

Собачуха еще маленькая и по возрасту ей положено шалить и вас не слушаться ))))
Выше многие указали как тренировать собачку и я с ним полностью согласна.
У нас команды у собак не как в собачей школе, а свои домашнии, например:
"иди сюда" - переводится "ко мне"
"это что такое?! " - переводится "фу" (если поднять что-нидь собралась на улице)
"пошла вон" - переводится "нельзя"
ну и похвала: "умница" и "ласточка" и "толстуха" и "бочечка" и т. д. и т. п.
правда мы тренируем посредством похвалы, а не еды.. .
Удачи вам!
Йа просто Анька Ученик (249) 15 лет назад
ну дл нчала надо какуже написали, пзанматься с кинологом.. . еси ты из самары, могу подскаать хороший центр со специальными учителями да и кинолога тож порекомендовать могу.. . а так...
Cергей Лихтенвальдт. ЗФ. Профи (615) 15 лет назад
бульдог собака с сильным характером.
Если вовремя не дать ей понять кто в доме хозяин, вожак, и вождь. Уступая собаке в её желаниях, потом будет трудно её переубедить, что важаком являетесь вы, а не она.
nino4k@ Знаток (268) 15 лет назад
У меня тоже француз-я его зову Жора-хулиган, сам себе режиссер, меня, правда слушается, а мужа вообще ни во что не ставит, может укусить. Но в целом собака очень добрая и игривая, только вот с аллергией мы замучались уже, да псиной дома пахнет, как не убирай.