Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бульдог,гад,не слушается,воспитываем нормально,любим,толку ноль!Уже год ей,то делать?

Пользователь удален Мудрец (13906), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Мастер (1977) 15 лет назад
Сходите на площадку или индивидуально позанимайтесь с кинологом.
Иван Белов Мастер (1368) 15 лет назад
А в чём проявляется не послушание?
Наки БазаровУченик (103) 15 лет назад
Когда гуляем без поводка,зову домой-не идет и все тут...
Иван Белов Мастер (1368) Отработайте команду "ко мне" и "рядом". Заниматься нужно ежедневно. Возможно были ошибки в дрессировке. Пишите в личку.
ЛаДа ОдИнЦоВа Мастер (1774) 15 лет назад
если он не слушается только года вас нет дома то можно сделть так. хлопните дверью типа вы ушли а сами куда нибудь спрячьтесь и когда она начнёт пакастить то вы её наругайте и в следующий раз когда вы уйдёти она будет думать что вы где то рядом и в любой момент на кричите.
Hyper Wired Профи (922) 15 лет назад
..одной лаской не воспитаешь и ворону..
bezsovisti Мудрец (10670) 15 лет назад
"поработайте" с ним над поведением на площадке, потом отрабатывайте все те же команды на рулетке, и только после этого спускайте с поводка
Катерина Лазарева Мыслитель (5129) 15 лет назад
у меня тоже была девочка с характером.... делала что хотела, приходилось договариваться в прямом смысле.... прожила с нами 9 лет, мы привыкли к ее капризам, она к нашим.... когда ее не стало было очень пусто и одиноко! собаки - как люди, у каждого свой характер.... кто-то покладистый, кто- то не очень.... Сейчас у нас другая девочка, с другим характером, тоже приспосабливаемся друг к другу....
Мелфиана Мастер (1705) 15 лет назад
Требования должны быть ровными и одинаковыми всегда и у всех членов семьи.
Воспитывайте за еду.
Ни в коем случае не орать, т. к. собака воспринимает это как вашу слабость и становится (считает себя) вожаком вашей стаи.
А уж будете бить если, то это аукнется в дальнейшем.

Думаю, что в вашем случае надо сначала дать понять собаке, что ее еда в ваших руках. Что вы - вожак и добытчик жратвы.

И не кидайтесь в крайности, - не должна собака голодать.

Еда за что-то: принеси, сидеть, лежать по нескольку раз.
Источник: Жизнь
Пусёна Пусичкина Профи (791) 15 лет назад
1год это нормально у меня собака (ему 4г.) и до сих пор иногда шалит, но только по причине, когда обижается или ещё что-нибудь ...
Инна Хакимова Мастер (1982) 15 лет назад
Терпение и труд...! Она еще маленькая- хулиганит. Все придет, но не сразу. Удачи вам.
Татьяна Гуру (3050) 15 лет назад
У меня мопс, ему 2,5 года и мы с ним до года постоянно с сыром ходили и вообще отробатывали "ко мне" и "Иди сюда",он очень хорошо знает слово "накажу".Просто он пожрать очень любит)))). А девочку мы взяли уже взрослую 1,5 года, вообще не знала эти команды, за полгода научили блогодоря сыру. Она вообще делала вид, что глухая. Мы думали, что от нее по этому и избавились. Сейчас только возле ног ходит... Тоже помог сыр...
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
терпение и ласка, метод поошрения. бульдожки очень умные ...любовь к питомцу - самый лучший рычаг воспитания
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
пишите помогу
Источник: владалец питомника французских бульдогов
Лариса Мыслитель (6725) 15 лет назад
тренировки-тренировки-тренировки и любовь к питомцу несомненно сделают свое дело.

Собачуха еще маленькая и по возрасту ей положено шалить и вас не слушаться ))))
Выше многие указали как тренировать собачку и я с ним полностью согласна.
У нас команды у собак не как в собачей школе, а свои домашнии, например:
"иди сюда" - переводится "ко мне"
"это что такое?! " - переводится "фу" (если поднять что-нидь собралась на улице)
"пошла вон" - переводится "нельзя"
ну и похвала: "умница" и "ласточка" и "толстуха" и "бочечка" и т. д. и т. п.
правда мы тренируем посредством похвалы, а не еды.. .
Удачи вам!
Йа просто Анька Ученик (249) 15 лет назад
ну дл нчала надо какуже написали, пзанматься с кинологом.. . еси ты из самары, могу подскаать хороший центр со специальными учителями да и кинолога тож порекомендовать могу.. . а так...
Cергей Лихтенвальдт. ЗФ. Профи (615) 15 лет назад
бульдог собака с сильным характером.
Если вовремя не дать ей понять кто в доме хозяин, вожак, и вождь. Уступая собаке в её желаниях, потом будет трудно её переубедить, что важаком являетесь вы, а не она.
nino4k@ Знаток (268) 15 лет назад
У меня тоже француз-я его зову Жора-хулиган, сам себе режиссер, меня, правда слушается, а мужа вообще ни во что не ставит, может укусить. Но в целом собака очень добрая и игривая, только вот с аллергией мы замучались уже, да псиной дома пахнет, как не убирай.
Похожие вопросы