Чем и как продезинфицировать туфли. Я знаю, что их надевала мадам с грибком на ногтях. Можно конечно туфли выбросить...

цветочкины лилии Мыслитель (7090), закрыт 14 лет назад
Даже НАДО туфли выбросить!
Но можно ли привести их в порядок? - они мне нравятся.. .
Туфли со шнурками, закрытые
Дополнен 14 лет назад
Видимо нет надежного способа!
Лучший ответ
Остальные ответы
Айгуль Шакирова Гуру (3267) 14 лет назад
если есть знакомые в медецине хорошо помогает формали береш пакет наливаеш формалин ( чють-чють ) лофиш туда обувь на балкон остовляеш на сутки потом одеваеш
Ольга Гуру (4429) 14 лет назад
Я бы не рисковала так... туфли-туфлями, а вот грибок - это такая гадость, от которой вылечиться практически невозможно.. так что вам решать что ценнее - здоровье или туфли.
Лиля Тагаева Гуру (2598) 14 лет назад
а зачем вы вообще ей их давали? заведомо зная что она носитель заразы?...
цветочкины лилииМыслитель (7090) 14 лет назад
Она без разрешения цапнула.
Лиля Тагаева Гуру (2598) нстучите каблуками туфель ей по башке а потом подарите ей их. хотя нет. лучше выбросьте, предворительно изуродовав.
Madam Dodo Ученик (211) 14 лет назад
Есть официальный способ, зверский такой: формальдегид на ватку и вместе с туфлями завязать в пластиковый пакет на несколько часов. Более реально, я так делаю: эфирное масло чайного дереваЮ и протереть слегка, и на ватку тоже плюс в пакет.
ШОУ...МЭМ...))) Просветленный (36200) 14 лет назад
Подарите эти туфли той мадаме. А себе купите другие.
Лера Сая Мыслитель (8062) 14 лет назад
Я ба налила в туфли раствора с "белизной" , только аккуратно или с доместосом, спиртом протерла пару раз и опрыскала спреем от грибка (в аптеке продается) . Можно несколько раз повторить. А даме бы по шее надавала, незачем чужие туфли хватать, тем более что у нее грибок! Или деньги за туфли с нее взять.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
У меня приятельтница каждый сезон свою обувь обрабатывает, так как человеку и обуви вообще положено друг от друга отдыхать, а для этого иметь несколько пар на сезон: в аптеке Формидрон (формалин) в перчатках и с ваткой протирает внутри и оставляет ватку там и каждый экземпляр - в свой пакет на сутки-двое (можно на балкон, в туалет...) , а затем проветрить.
lenkapenka Гуру (4868) 14 лет назад
А я слышала такую рекомендацию от кожника- на сутки заложит в туфлю марлю смоченную в 30% растворе уксусной эссенции
lenkapenkaГуру (4868) 14 лет назад
А формалин от грибка не помогает он снижает потливость ног