как можно проверить человека на совесть ?

антон антонов Оракул (69112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
наталья соломатина Просветленный (21149) 14 лет назад
проверить никак, для этого нужна определенная ситуация в которой безсовестная личность проявится сама!!!! антош, отведи тебя бог от таких людей!!!!
Остальные ответы
Влюбленная в солнце Мастер (1670) 14 лет назад
на совесть проверять не надо, совестного человека видно сразу.
я Профи (528) 14 лет назад
...это не столь необходимо...
Диана Шуплецова Мастер (2351) 14 лет назад
Дай ему взаймы! больше 1000руб.
Sega Гуру (2554) 14 лет назад
Оставьте что-нибудь ценное ( но не очень дорогое) как-будьто забыли, результат будет на лицо. ( за то потом об этом не будете думать ни когда).
Тори Просветленный (31317) 14 лет назад
Так, как хотели бы это Вы по отношению к себе.)
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 14 лет назад
совести нет.. есть представления конкретного человека о том как себя вести.. так что проверить можно только по отдельности поведение в разных ситуациях..
СНГ Просветленный (49043) 14 лет назад
О, это очень просто делается в торговле.. . Выписывается накладная, скажем на 100 телевизоров, а по факту отправляют 101! Через день звонят, ошиблись.... не у Вас случайно.... Если получатель божится мамой. что все получил согласно накладной, излишков нет, то значит это свой человек, без совести, и с ним можно работать.... (((((((
ОК! ОК! Оракул (53828) 14 лет назад
Нужно все делать на совесть! И проверять тоже :-)
ВАСЯ ВАСИЛЬЕВ Просветленный (22791) 14 лет назад
да это просто... я всих так в сэлэ проверил... дайтэ чоловику взаймы... и побачь кто вернэ...
EUGEN KLEPININ {SAT95} Мастер (1197) 14 лет назад
Дать взаймы или скинуться на что-нибудь (вещь, продукты для праздника) и посмотреть, как он будет действовать.
LNS Мастер (2354) 14 лет назад
Совесть – когтистый зверь.. .
А какого человека, кстати, ты имеешь ввиду? Себя или конкретно кого-​то?

Поставить человека в ​такое положение, чтобы он сам проверил свою совесть или бессовестность​.

На мой взгляд жить на много легче когда совесть чиста и ​спокойна. Воспитанная совесть старается как можно меньше беспокоить хозяина. ​
СВЕТЛАНА Мудрец (11297) 14 лет назад
пуд соли понадобится! а если женщина - то сахара)) )
быстро не получится
Элька! Мудрец (14154) 14 лет назад
трудный вопрос, ведь для того чтобы на него ответить нужно понять что такое совесть
Источник: а что такое совесть?
Saule***** Просветленный (49320) 14 лет назад
Только наша интуиция и действия человека по отношению к нам, а больше никак....