что это за цветок?? ? где он растёт???

Анна Профи (910), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Подъельник одноцветковый или Вертляница одноцветковая (Monotropa uniflora L.)Семейство Вересковые — Ericaceae. Вид встречается в Гималаях, Восточной Азии, а также в Северной и Центральной Америке от Аляски до Панамы, а также на севере Южной Америки (в Колумбии) , при этом ареал вида имеет значительные разрывы. Растение довольно редкое. Обычно имеет белую окраску, но встречаются также розовые и красные экземпляры.
Травянистое растение высотой 5–20 см, с прямым толстым неветвящимся стеблем. Листья ланцетные или ланцетно-овальные, заостренные, до 1 см, чешуевидные. Цветок верхушечный одиночный, продолговато-колокольчатый, поникший, при отцветании — с выпрямляющейся цветоножкой. Венчик размером до 2 см, белый, в живом состоянии с внутренней стороны чуть голубоватый. Чашечки нет; ее заменяют хорошо заметные прицветные чешуи. Венчик раздельный, лепестков 5–6, с внутренней стороны они волосистые, длиннее тычинок, белые, обратнояйцевидно-продолговатые, при основании — едва мешковидные.
Многолетник. Сапрофит. В границах известного ареала — вид темнохвойных мшистых лесов.
Образует куртинки, слабо выдается над поверхностью почвы, большей частью погружено в листовой опад.
Статус. EN — угрожаемый.
Остальные ответы
***Варум*** Мастер (1650) 14 лет назад
Я бы сама хотела бы знать, где он растет???
ольга егорова Мастер (1473) 14 лет назад
офигеть! если знаете поделитесь, очень интересно
АннаПрофи (910) 14 лет назад
сама хочу знать.
Жанна Ме Гуру (4241) 14 лет назад
Видела такие в сосновых лесах в Белорусии. Неприятный такой, как бы мокрый на ощупь, как расток картошки.
А как называется не знаю.
Мария Мастер (1303) 14 лет назад
Ого... .
Что это за чудо такое?

Но судя по фотографии растет оно во влажной почве скорее всего на болоте.