Как отрастить длинные ногти, если свои вечно ломаються?

Екатерина Царёва Ученик (201), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ФАЯ Мыслитель (9124) 14 лет назад
расскажу, как делаю я. терпения понадобится совсем чуть-чуть. ну и денег на приобретение определнных средств. от природы у меня ломкие, слабые ногти, которые криво-косо растут. но сейчас я могу похвалиться отменным маникюром, хотя по дому выполняю всю работу. и уборка, и готовка на мне.
1) увлажняющий, питательный крем для рук. как можно чаще. особенно на ночь.
2) в аптеке продаются специальное масло для ногтей. в перерывах между покарсками лака наношу его и держу. желательно на ночь.
3) аккуратно делаю маникюр, не травмируя ногтевую зону роста.
4) правильная пилочка. я препочитаю из хрусталя. не забывать о полировке ногтей.
5) в качестве базы (а база нужна всегда) я использую средство от Орли с экстрактом каучука. Лаки всегда покупаю хорошие. Пусть их будет три, но дорогих. Чем десять и дешевых.
6) для снятия лака использую экстрамягкую жидкость. стоит дешево, но ногти не портит.
7) не копаю ничего ногтями.
8) пью витамины периодически и кальций.
9) лимонный сок действительно помогает. он делает ногти белыми и эластичными. я всегда его применяю после снятия лака.
10) попробовала тут от Зингер увлажняющее средство для ногтей и кутикулы, оно тоже на основе масла, как мне кажется. потребность в маникюре как-то отпала, уже неделю ничего не отрезаю. она просто не растет. на упаковке было обещано, что так и случится)) ) правда, оказывается
Источник: опыт и сноровка. проверено - работает!
Остальные ответы
Оксана Мыслитель (6175) 14 лет назад
Витамины, морская соль
Валера Борисов Гуру (2768) 14 лет назад
витамины, и категорически не работать, и спать.. . спать.. . спать
катя фомичева Просветленный (33470) 14 лет назад
сейчас есть биогель в салонах делают помогает своим ногтям отрастать
Николь Мыслитель (5050) 14 лет назад
Держи в лимоне, пользуйся умной Эмалью, используй только стеклянные пилочки. Можно также в салоне сделать укрепление ногтей гелем. Клевая штука!
НАДЕЖДА Профи (865) 14 лет назад
попить витамины Комплевит КАЛЬЦИЙ В6 и делать ванны из свежего сока лимона
Валентина Березина Гуру (2835) 14 лет назад
Если ногти ломаются, растить их длинными нет смысла. Для украпления ногтей (и не только) нужно попоить натуральные витамины_кальций, Е, комплекс витаминов В). О чень хорошие натуральные витимины NUTRILITE.
Юляшк@ Мыслитель (8209) 14 лет назад
открываю секрет как я укрепила ногти, я крашу не только саму поверхность ногтя лечебным лаком но и внутреннюю часть, так ноготь становиться крепче и не гнется. плюс витамины, я пьи компливит
Светлана Бидочка Знаток (434) 14 лет назад
Приобрести витамины "Кальций-магний" в ЭМВЕЕ, пропить не меньше 4 мес, но эфект виден уже через неделю.
Лилия Форманчук Знаток (289) 14 лет назад
Укрепляй! Я могу порекомендовать лак "умная эмаль" для укрепления ногтей, а вообще эти лаки разные, есть для восстановления, для долгого сохранения цветного лака на ногтях и многие другие
Юляшка Профи (655) 14 лет назад
Витамины, это конечно хорошо.... Пей кальцый (он укрепит ногти) , маж на ночь йодом (он тоже укрепляет и ускоряет рост) , делай ванночки из оливкового масла, морской соли и сока лимона, лимоном просто можно мазать... еще можно купить в аптеке витамин А в масле и мазать ногти и кутикулу (он ускоряет рост)... .
из лаков советую Sally Hansen MAXIMUM GROWTH 2 фазная.... (но ты должна учитывать, что структура ногтей у каждого человека индивидульна и не всем он помагает).. .

ВСЕ ВРЕДСТВА ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ - РАБОТАЮТ!!!!
Пользователь удален Мастер (1149) 14 лет назад
Посещайте 2 раз в неделю салон, там они Вам укреплят ногти специальными профессиональным средствами, подлечат ногти, ведь не спроста они у Вас ломаются! Продолжительность процедуры 2 месяца!